Экс-врач «Спартака» Зоткин – о допинге Валиевой: могла быть подстава

Экс-врач московского «Спартака» Владимир Зоткин ответил на вопрос о том, как запрещенный препарат триметазидин мог попасть в организм российской фигуристки Камилы Валиевой.

«Это очень сложный вопрос. Я думаю, что эта девочка его не сама приняла. Кто-то мог подсунуть. Ни тренеры ни тем более врачи не могли такое давать, зная, что этот препарат запрещен. Я думаю, могла быть и подстава. Кто-то где-то во что-то влил», – заявил врач в интервью изданию «Спорт День за Днем» .

Ранее пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА) объявила об инициированиии расследования в отношении персонала 15-летней фигуристки, представляющей Олимпийской комитет России (ОКР). Также в РУСАДА заявили, что причиной задержек проверки допинг-пробы спортсменки и предоставления отчетности стали заражения COVID-19 среди персонала в лаборатории Стокгольма.

На данный момент атлетка допущена до участия в личном олимпийском турнире Игр-2022, однако это решение намерены опротестовать Международный олимпийский комитет (МОК) и Международный союз конькобежцев (ISU).

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!