Экс-игрок «Динамо» Воробьев: Овечкин – работяга, всегда приходил на тренировку первым, а уходил последним

Ассистент главного тренера «Автомобилиста», бывший нападающий московского «Динамо» Владимир Воробьёв охарактеризовал форварда « Вашингтон Кэпиталз » Александра Овечкина и рассказал о начале его карьеры.

«Работяга. Сашка – работяга, очень хорошая семья, и отец, и мать. Сашка был молодой, очень азартный, всегда на тренировку первый, а с неё последний, всё ему было интересно, и уже в то время мы понимали, что растёт будущая звезда», – приводит слова Воробьёва «Чемпионат».

Тренер «Автомобилиста» добавил, что Овечкин своей игрой показал молодому поколению, каким должен быть настоящий хоккеист. Он выразил уверенность, что нападающий и после завершения карьеры будет помогать и работать на развитие российского хоккея.

В нынешнем сезоне Овечкин сыграл в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) 13 матчей, в которых набрал 11 (7 шайб + 4 передачи) очков. 6 ноября 37-летний россиянин забросил шайбу в игре с «Аризоной Койотис» (2:3) и стал рекордсменом лиги по голам в составе одной команды. За карьеру в «Вашингтоне» Овечкин забросил 787 шайб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!