Дестье победил в спринте в Нове-Место, Латыпов — 10-й

В рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия) состоялся мужской спринт.

Победу в гонке одержал француз Симон Дестье. Вторым стал швед Себастьян Самуэльссон. «Бронза» у Арнда Пайффера из Германии.

Лучшим среди россиян стал Эдуард Латыпов, занявший десятое место. Карим Халили финишировал 16-м, Александр Логинов — 23-м, Матвей Елисеев — 34-м, Евгений Гараничев — 37-м, а Кирилл Стрельцов — 65-м.

Ранее в Нове-Место состоялся спринт среди женщин. Победительницей стала норвежка Тириль Экхофф. Россиянка Ульяна Кайшева заняла 13-е место, Светлана Миронова — 24-е, Ирина Казакевич — 32-е, Лариса Куклина — 53-е, Евгения Павлова — 54-е, Татьяна Акимова — 68-е.