Казакевич отреагировала на 32-е место в спринте в Нове-Место

Российская биатлонистка Ирина Казакевич высказалась о своем выступлении в спринте на этапе Кубка мира в Нове-Место (Чехия), где она заняла 32-е место.

«Перед гонкой не было волнения. Наверно, было какое-то непонимание на пристрелке. Очень долго пристреливалась, ветер дул то влево, то вправо. Под конец уже пристрелялась. Были только сомнения по поводу ветра на рубеже.

Не удалось зацепиться за Экхофф. На лежке она стреляла в ноль, а я — один. Я фактически бежала в спину Маркете Давидовой. Она обогнала меня после первой стрельбы. Примерно с одинаковым расстоянием шли с ней два круга, — заявила Казакевич.

Победительницей спринта стала норвежка Тириль Экхофф. Россиянка Ульяна Кайшева заняла 13-е место, Светлана Миронова — 24-е, Ирина Казакевич — 32-е, Лариса Куклина — 53-е, Евгения Павлова — 54-е, Татьяна Акимова — 68-е. Отметим, что второе место заняла украинка Юлия Джима, третьей стала итальянка Лиза Виттоцци.

Женщины провели вторую гонку на восьмом этапе Кубка мира. Ульяна Кайшева, Ирина Казакевич, Лариса Куклина и Светлана Миронова заняли восьмое место в эстафете.

Мужская сборная России, за которую выступали Карим Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, стала в эстафете второй.