РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Дегтярёв о возвращении России: часть стран лишат проведения соревнований

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярёв в разговоре с ТАСС выразил мнение, что страны, бойкотирующие российских спортсменов, будут лишаться права проведения международных соревнований.

По словам спикера, позиция европейских стран в международных соревнованиях и в МОК вызывает лишь сожаление и раздражение. Они полностью оторвались от реальности, сказал Дегтярёв.

«Часть федераций будет находиться под давлением европейцев, мы это видим. Часть стран препятствует проведению соревнований: Эстония, Прибалтика в целом, Польша, Германия. Все они будут постепенно лишены права проведения международных соревнований», — сказал Дегтярёв.

Ранее Михаил Дегтярёв сообщил, что Международный союз современного пятиборья (UIPM) принял решение полностью снять санкции с российских спортсменов.

Решение о полном снятии ограничений последовало за серией смягчений со стороны UIPM. Позднее, в мае, союз снял санкции с белорусских атлетов, однако ограничения в отношении взрослых спортсменов продолжали действовать до сегодняшнего дня.

Днём ранее, 8 июля, Международная федерация волейбола (FIVB) также отменила все ограничения на выступления российских сборных под своей эгидой.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!