Как же мощно «Локо» вернулся после паузы! Забили пять голов «Факелу», Комличенко оформил дубль

Десятый тур РПЛ начался сразу с двух разгромов. Вслед за «Оренбургом», который обыграл махачкалинское «Динамо» (4:0), отличился и «Локомотив». Команда Михаила Галактионова после трехнедельной паузы разгромила «Факел» в Воронеже со счетом 5:0, а Николай Комличенко оформил дубль.

Для железнодорожников эта победа стала лишь второй в нынешнем чемпионате. Подробнее – в материале Metaratings.ru.

Перед матчем обе команды находились в нижней части таблицы. «Факел» с тремя очками занимал последнее место, а «Локомотив» с семью баллами шел 14-м. Главный тренер воронежцев Олег Василенко впервые в сезоне доверил место в воротах Вячеславу Доровских, для которого встреча стала дебютной в РПЛ.

Хозяева начали активнее и даже отправили мяч в сетку после углового, однако гол Клейтона отменили из-за офсайда. «Локомотив» ответил на 25-й минуте: Сергей Пиняев навесил с фланга, а Даниил Титков головой открыл счет.

«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции
«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции

Спустя семь минут на 32-й Зелимхан Бакаев выполнил подачу на Николая Комличенко, который также отличился ударом головой.

«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции
«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции

До перерыва «Факел» имел несколько возможностей сократить отставание, но своими шансами не воспользовался. Зато вскоре после возобновления игры железнодорожники забили третий. После подачи в штрафную и неудачной скидки Клейтона мяч оказался у Сесара Монтеса, который с близкого расстояния поразил ворота Доровских. 3:0 на 49-й минуте!

«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции
«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции

На 64-й минуте Пиняев навесил на линию вратарской, где оставшийся без опеки Егор Погостнов головой довел счет до 4:0.

«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции
«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции

А еще через десять минут Бакаев прошел по правому флангу и выкатил мяч Комличенко, которому оставалось переправить его в сетку. На 74-й минуте Николай оформил дубль, а Бакаев и Пиняев завершили встречу с двумя результативными передачами каждый.

«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции
«Факел» – «Локомотив». Скриншот трансляции

При этом по ожидаемым голам преимущество «Локомотива» оказалось небольшим – 2,23 против 1,82 по xG. Железнодорожники гораздо лучше использовали свои моменты, а оборона «Факела» регулярно позволяла соперникам беспрепятственно завершать атаки. За предыдущие девять туров москвичи забили всего восемь мячей, а в Воронеже сразу пять.

Старт сезона у «Локомотива» получился неудачным. Первую победу железнодорожники одержали только в седьмом туре, обыграв «Балтику» (1:0), после чего уступили «Зениту» (1:2) и сыграли вничью с «Крыльями Советов» (1:1).

Во время паузы на матчи сборных появились слухи о возможной отставке Михаила Галактионова, однако специалист сохранил должность. Зато изменения произошли в руководстве клуба: вместо Дмитрия Ульянова спортивным директором стал Нариман Акавов, ранее работавший в московском «Динамо».

«Факел» – «Локомотив»
«Факел» – «Локомотив»

После разгрома «Факела» у «Локомотива» стало десять очков: две победы, четыре ничьи и четыре поражения. Команда поднялась на промежуточное 12-е место, а разница забитых и пропущенных мячей впервые в сезоне стала положительной – 13:11. Да, до топ-5 все еще далековато, но ситуация в таблице уже не выглядит такой страшной.

Победа в Воронеже позволила железнодорожникам прервать неудачную серию и немного поправить турнирное положение. Однако уже 17 октября команду Галактионова ждет куда более серьезная проверка – домашний матч с лидирующим «Краснодаром». Именно эта встреча покажет, насколько удачным оказалось возвращение «Локомотива» после паузы.

Статьи по теме

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!