РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Дегтярёв — о смерти Чепикова: российский спорт потерял выдающегося атлета

Министр спорта РФ, глава Олимпийского комитета страны (ОКР) Михаил Дегтярёв заявил, что двукратный олимпийский чемпион (1988, 1994) по биатлону Сергей Чепиков запомнится и как спортсмен, и как политик.

«Российский спорт потерял выдающегося атлета и государственного деятеля. Мне лично довелось с ним поработать, в том числе над различными законопроектами. Он оставил свой след и как спортсмен, и как государственный деятель. Выражаю соболезнования от Министерства спорта и ОКР. Его имя навсегда с нами и в истории спорта», — цитирует Дегтярёва канал «Матч ТВ».

17 сентября пресс-атташе Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Аверьянов сообщил о смерти Чепикова в возрасте 59 лет. Помимо двух золотых медалей Олимпийских игр, биатлонист также являлся двукратным чемпионом мира (1989, 2006) и первым в истории страны обладателем Кубка мира по биатлону (1990, 1991).

В марте 2007 года Чепиков официально завершил карьеру биатлониста, перейдя на работу тренера и функционера. С сентября 2016 года титулованный спортсмен занимался и политической карьерой, являясь депутатом Государственной Думы РФ VII и VIII созывов.

21 сентября в Москве началась церемония прощания с Чепиковым, после чего атлета предадут земле на Троекуровском кладбище столицы.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!