Дасаев: нужно вводить потолок зарплат или ужесточать лимит

Легендарный советский голкипер Ринат Дасаев прокомментировал неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы по футболу, на котором подопечные Станислава Черчесова заняли последнее место в группе.

«Нельзя обвинять Черчесова в таком выступлении сборной России, ведь он взял в команду всех лучших игроков, а даже если придет новый тренер, ему придется работать с тем же материалом. Проблема российского футбола в отсутствии конкуренции, нужно вводить потолок зарплат или ужесточить лимит на легионеров.

У нас в клубах играют одни иностранные футболисты, из-за этого нет конкуренции в сборной. Нужно сократить количество легионеров до четырех или пяти», — цитирует Дасаева Sport24.

Сборная России одержала на турнире одну победу при двух поражениях. Набрав три очка в трех матчах, национальная команда заняла последнее место в группе В и вылетела с турнира. Финляндия (3) и Дания (3) оказались выше России благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!