Бывший защитник сборной России Каспарайтис: кого-то не устраивает положение дел в тренерском штабе

Бывший защитник сборной России по хоккею Дарюс Каспарайтис прокомментировал ситуацию с тренерскими назначениями, связанными с молодежной, олимпийской и основной российской командой.

«По поводу такого переполоха говорить можно долго, но это бессмысленно. Все мы знаем, что в России много влиятельных людей. Может быть, смена тренеров связана с разногласиями наших боссов», — сказал Каспарайтис.

14-го октября Федерация хоккея России объявила о смене главного тренера молодежной сборной России. Вместо Игоря Ларионова на эту должность был назначен Олег Браташ, который ранее входил в тренерский штаб команды под руководством Валерия Брагина.

Ларионов назначен главным специалистом олимпийской сборной России, которая является ближайшим резервом основной сборной России. По словам президента ФХР Владислава Третьяка, такое решение было принято для достижения максимального эффекта от подготовки к ближайшим турнирам.

Отметим, 28-го сентября Алексей Жамнов был назначен на должность главного тренера основной сборной России вместо Валерия Брагина. Специалист будет готовить российскую национальную команду к Играм в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!