Бышовец – о Марокко на ЧМ-2022: не последний раз видим африканскую команду на такой поздней стадии

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец поделился впечатлениями от матча за 3-е место на чемпионате мира в Катаре, в котором сыграли сборные Марокко и Хорватии.

«Игра за третье место оставила очень хорошее впечатление. Команды играли с полной самоотдачей, что удивительно. У хорватов очень хорошо тактически была построена игра, это связано с тем, что Модрич снизил свои атакующие возможности с учетом его состояния. Тактически матч был выигран Даличем.

С другой стороны, лидеры Хорватии выглядели не в лучшем состоянии, учитывая их возраст. Сделанные замены и смена тактики сыграли свою роль. Но это не умаляет заслуг марокканцев. На протяжении группового этапа и плей-офф сборная Марокко оставила очень хорошее впечатление в моментах организации игры, рационального выбора тактики и скорости.

Я не думаю, что этот матч был последним шансом завоевать медали на ЧМ для марокканцев. У африканских команд на сегодняшний день есть много игроков хорошего уровня, выступающих в Европе. Это не может не помогать развиться.

У Марокко есть Зиеш, который играет в «Челси». Думаю, что это не последний раз, когда мы видим африканскую команду на такой поздней стадии на чемпионате мира», – сказал Бышовец Metaratings.ru .

Финальный матч ЧМ-2022 Аргентина – Франция пройдет 18 декабря в Лусаиле. Начало – в 18:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!