Быков: запрет со стороны НХЛ – это проблема для Овечкина, но каждый сам выбирает ценности в своей карьере

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в интервью Metaratings.ru отреагировал на запрет со стороны Национальной хоккейной лиги своим игрокам участвовать в Олимпийских играх в Пекине.

– Упущенный ли это шанс для Малкина, Овечкина и других прославленных россиян в НХЛ?

– Это их проблема. Любой человек имеет право участвовать. Дальше уже зависит от желания. Никто не может запретить участвовать в Олимпийских играх. Мы живём в свободном мире.

– То есть они могут вернуться в КХЛ, если у них в самом деле есть мечта выиграть Олимпиаду?

– Я никого ни к чему не призываю, никого не критикую. Но каждый сам выбирает ценности в своей карьере и свои настоящие желания. Было много разговоров в своё время, когда НХЛ всё запрещала. Я не буду называть имена, но были люди, которые кичились всё бросить и поехать ради сборной, несмотря ни на что. Кто читает и в курсе, они поймут, о ком идёт речь. В конечном итоге всё осталось пустословием.

Я никого ни в чём не обвиняю, но выбор каждый делает сам. Нам же остаётся болеть за нашу российскую команду, независимо от того, приедут из НХЛ игроки или нет. Я в любом случае желаю нашей команде успехов на предстоящей Олимпиаде! И в то же время хочу пожелать здоровья, чтобы тяжёлая эпидемиологическая ситуация не перечеркнула планы отдельных игроков и сборной в целом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!