Брагин станет новым главным тренером сборной России, Ларионов возглавит «молодежку»

По информации Metaratings.ru , новым главным тренером сборной России по хоккею станет Валерий Брагин. Также 63-летний специалист возглавит СКА.

На посту наставника российской «молодежки» Брагина сменит Игорь Ларионов, который уже работал в тренерском штабе сборной на прошедшем молодежном чемпионате мира.

Кроме того, как сообщает Metaratings.ru источник, близкий к ситуации, Ларионов будет привлекаться к работе с главной сборной страны на следующем чемпионате мира по хоккею в 2021 году, оказывая помощь тренерскому штабу Брагина.

С 2019 года взрослую сборную России возглавлял Алексей Кудашов. Под его руководством национальная команда готовилась к чемпионату мира-2020 в Швейцарии, который был отменен из-за мировой пандемии коронавируса

63-летний Брагин возглавлял молодежную сборную России с марта 2010 по май 2012 года и вернулся на эту должность в июле 2014 года. Под его руководством российские хоккеисты до 20 лет на чемпионатах мира завоевали четыре серебряные, две бронзовые и одну золотую награды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!