Боттас показал лучший результат в первой практике Гран-при Мексики, Мазепин стал 20-м

Финский пилот Mercedes Валттери Боттас стал лучшим по итогам первой свободной практики Гран-при Мексики. Второй результат показал его британский партнер по команде Льюис Хэмилтон.

Тройку лучших замкнул нидерландец Макс Ферстаппен, представляющий Red Bull Racing.

Российский гонщик Haas Никита Мазепин занял последнее, 20-е место. Его немецкий напарник Мик Шумахер расположился на одну позицию выше.

6 ноября состоится вторая свободная практика, начало – в 00:00 по московскому времени. В этот же день пройдет третья свободная практика и квалификация. Гонка запланирована на 7 ноября, начало – в 22:00 по московскому времени.

Отметим, что в России прямую трансляцию гонки, а также трансляцию квалификации Гран-при Мексики покажет канал «Матч ТВ».

К слову, после 17 этапов лидером в личном зачете пилотов является Макс Ферстаппен, который выступает за Red Bull Racing. На втором месте идёт Льюис Хэмилтон из Mercedes, уступающий ему 12 очков. Российский гонщик Никита Мазепин занимает последнюю, 21-ю строчку.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!