Бородавко считает, что Непряевой не хватило Степановой в спринте на Кубке России для высокой скорости

Старший тренер национальной сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко отметил в беседе с «Матч ТВ», что Наталье Непряевой не хватило конкурента в лице Вероники Степановой в спринте на шестом этапе Кубка России.

27-летняя Непряева выиграла спринт классическим стилем на этапе Кубка России в Сыктывкаре с результатом 3 минуты 25,21 секунды. Второй стала Анастасия Фалеева с отставанием 1,26 секунды. Тройку лучших замкнула Диана Соболева (+5,82). Главный конкурент Непряевой, 22-летняя Вероника Степанова, гонку в Коми пропускала.

«Видно, что Наталья набирает форму и постепенно выходит на те кондиции, к которым мы стремимся. К сожалению, имеющаяся конкуренция для Натальи недостаточна. Поэтому было большое преимущество и в прологе, и в финальном забеге», — сказал Бородавко.

Также 62-летний специалист отметил, что в случае участия Степановой в гонке обе лыжницы совместно могли бы выйти на более высокие скорости.

Ранее сообщалось, что Непряева вошла в список самых перспективных россиян до 30 лет по версии журнала Forbes.

Наталья Непряева стала победительницей многодневки «Тур де Ски», завоевала большой Хрустальный глобус по итогам Кубка мира, а также стала чемпионкой, серебряным и бронзовым призёром Олимпийских игр-2022 в Пекине.