Непряева выиграла раздельную гонку классическим стилем на пятом этапе Кубка России

Олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира Наталья Непряева стала победительницей гонки с раздельным стартом на 10 километров классическим стилем на пятом этапе Кубка России по лыжным гонкам, который проходит в подмосковном Красногорске.

Представительница Архангельской области прошла дистанцию за 28 минут 53,3 секунды. Второе место заняла Мария Истомина, которая отстала от лидера на 23,4 секунды. Третьей стала Анастасия Кулешова (+29,0).

Непряева с 517 очками занимает второе место в общем зачете Кубка России, уступая лидирующей Веронике Степановой 44 балла. Истомина с 511 очками занимает третью строчку тотала, а Кулешова со 101 баллом располагается на 29-м месте.

В феврале 2022 года в связи с событиями в Украине российские лыжницы отстранены Международной федерацией лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) от стартов под своей эгидой и, таким образом, пропустят весь международный сезон-2022/23.