Бывший наставник «Химок» Душко Иванович, имеющий черногорское гражданство, станет новым главным тренером баскетбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга. Эту информацию распространила пресс-служба петербургской команды.
Контракт с тренером из Черногории подписан до окончания сезона-2028/29. В прошлом регулярном сезоне Иванович расстался с итальянским «Виртусом» в марте текущего года. В последние годы специалист трудился с несколькими известными европейскими коллективами, такими как «Баскония», «Црвена Звезда» и «Виртус».
В прошедшем сезоне петербургский клуб стартовал в чемпионате под руководством Александра Секулича, после чего бразды правления перешли к Деяну Радоньичу. Серию матчей за третье место в Единой лиге ВТБ проводил Ростислав Вергун.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































