Состав БК «Зенит» пополнил американской лёгкий форвард Ледлум

Как сообщил официальный сайт клуба Единой лиги ВТБ по баскетболу «Зенит», новобранцем «сине-бело-голубых» стал 25-летний американский лёгкий форвард Крис Ледлум.

Трудовое соглашение Ледлума с петербуржцами будет действовать до окончания сезона-2026/2027 с опцией вероятного продления по формуле «1+1».

Ранее американец выступал в составе команды Бундеслиги Германии «Ратиофарм Ульм» и клуба чемпионата Франции «Элан Беарне». Дважды (2025, 2026) Ледлум принимал участие в Летней лиге Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), выступая за «Хьюстон Рокетс».

В новом сезоне регулярного чемпионата сезона-2026/2027 Единой лиги ВТБ «Зенит», которым руководит черногорский тренер Душко Ивкович, начнёт с домашнего матча с «Уралмашем» из Екатеринбурга (25 сентября).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!