Беленов: о возвращении Газизова в «Уфу» можно сказать так: папа вернулся домой

Голкипер «Уфы» Александр Беленов прокомментировал возвращения генерального директора Шамиля Газизова в клуб. Ранее он покинул Башкортостан и присоединился к «Спартаку». Спустя время специалист вернулся в структуру уфимской команды.

«О возвращении Газизова можно сказать так: папа вернулся домой. Он один из основателей этого клуба, он поднимал его с самых низов. Все ребята восприняли это только с позитивной стороны. Нам иногда не хватало Шамиля Камиловича, каких-то эмоций и просто поддержки. Он разносторонний человек. Может напихать, а может похвалить», – сказал Беленов.

52-летний Газизов стал генеральным директором «Спартака» в июле 2020 года, однако уже спустя пять месяцев покинул этот пост. С марта 2021 года функционер вновь работает в «Уфе».

Своей должности Газизов лишился спустя 153 дня после назначения. 10 июля 2020 года совет директоров «красно-белых» принял решение доверить Газизову пост вместо Томаса Цорна, отправленного в отставку. В вину Газизову вменяются трансферы Александра Кокорина и Остона Урунова.

34-летний голкипер выступает за «Уфу» с середины сезона-2016/17. В завершившемся розыгрыше РПЛ Беленов принял участие в 29 встречах, отстояв семь «на ноль». В среднем за игру он пропускал 1,41 гол.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!