Бегич: говорили, надо ставить металл в кость, иначе играть не буду. И тут пригласили в «Рубин»

Хорватский защитник «Крыльев Советов» Сильвие Бегич в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал из-за чего в 2019 году он мог завершить карьеру.

– Ты даешь мало интервью, на фото и видео у тебя часто грустное выражение лица. Кажется, что ты не очень счастлив в России.

– Я в России всегда был счастлив. Не даю много интервью, потому что мой русский не так хорош. Мне Россия всегда нравилась, никаких проблем.

– Возможно, это повелось со времен приезда в «Рубин», когда ты фотографировался с серьезным лицом и просил медиаслужбу тебя не снимать?

– Это да, я был травмирован. Тяжело, когда никто не знает, что с тобой будет, сможешь ли ты вообще играть. По-моему, ни один футболист не может приехать травмированным и смеяться.

– Вместо «Рубина» ты мог перейти в «Локомотив»?

– В «Оренбурге» все получалось, мы выиграли ФНЛ, я подписал новый контракт, в Премьер-Лиге заняли седьмое место в трех очках от еврокубков. Писали, что было приглашение в «Зенит», знаю, что «Локомотив» давал хорошие деньги. Надо было только сыграть последние 4 игры и подписать контракт с «Локомотивом», но я получил травму голеностопа.

Врачи не знали, что надо делать. Ездил в Германию, говорили, что надо сделать операцию и поставить металл в кость, иначе вообще играть не буду. И тут пришло приглашение из «Рубина». Сказали, что травма не такая страшная. Я подписал контракт, потом попробовал тренироваться две тренировки, но не смог. Клуб решил, что надо ехать на операцию в Барселону. Еще полгода лечился, а следующий сезон уже начал нормально. Хорошо, что я оказался в «Рубине», залечил травму, – рассказал Бегич Metaratings.ru .

Бегич выступает в России с 2017 года. 28-летний защитник провел два сезона в «Оренбурге», после чего в 2019 году перешел в «Рубин». В сентябре 2021 года казанский клуб отдал Бегича в аренду «Крыльям Советов» сроком на один сезон.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!