Башкиров: у Бабикова было время отдохнуть, эффективно поработать и набрать уверенность в своих силах

Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал, почему часть состава его команды пропустила первые гонки этапа PARI Кубка России в Рыбинске. Он также прокомментировал победу Антона Бабикова в масс-старте.

«Изначально мы планировали сосредоточиться на подготовке к Кубку Содружества и дали возможность спортсменам выборочно участвовать в Кубке России либо полностью, либо частично. Кто-то сразу поехал на Кубок России, как Поварницын, а кто-то чуть позже, как Бабиков.

Стрелковая подготовка в какой-то степени отражает функциональную готовность. После тяжёлого декабря у Антона было время отдохнуть и сделать тяжёлую работу. Надеюсь, что ему удалось эффективно отработать и набрать уверенность в своих силах. Сегодняшний результат с чистой стрельбой в сложных погодных условиях это подтвердил. Функциональное состояние также позволило ему довести гонку для победы.

Для тех, кто приехал на две заключительных гонки не должно быть проблем с восстановлением перед соревнованиями в Раубичи. Наоборот эти две разгонные гонки должны будут придать им уверенности. Что касается тех, кто бежал всю программу, будем корректировать их план, чтобы они быстрее восстанавливались», – рассказал Башкиров Metaratings.ru.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!