Бабиков выиграл спринт на этапе Кубка IBU в Шушене, Гараничев стал 11-м

Антон Бабиков выиграл спринтерскую гонку на втором этапе Кубка IBU в норвежском Шушене. Российский биатлонист показал результат 24.32,8.

«Серебро» завоевал представитель Норвегии Филип Фьельд Андерсен. «Бронза» досталась его соотечественнику Ховарду Богетвейту.

Россиянин Ильназ Мухамедзянов занял восьмое место, его соотечественник Евгений Гараничев стал 11-м.

Отметим, что Матвей Елисеев и Евгений Гараничев не принимают участие на втором этапе Кубка мира в Эстерсунде, который проходит в период со 2 по 5 декабря. Их заменили Василий Томшин и Александр Поварницын. Елисеев и Гараничев выступают на втором этапе Кубка IBU.

К слову, во второй день соревнований, 4 декабря, состоятся мужская и женская гонки с масс-старта.