Российская биатлонистка Шевченко стала третьей в финале суперспринта на втором этапе Кубка IBU

Российская биатлонистка Анастасия Шевченко завоевала «бронзу» в финале суперспринта на втором этапе Кубка IBU, который проходит в Норвегии, в Шушене с 1 по 4 декабря.

Победительницей соревнований стала итальянская биатлонистка Линда Цингерле, преодолевшая дистанцию за 23 минуты и 23,4 секунды. Второй стала представительница Украины Ирина Петренко, уступившая победительнице меньше секунды. Шевченко уступила Цингерле 1,4 секунды и стала третьей.

В пятерку лидеров также вошла россиянка Наталья Гербулова (+9.9). Еще одна представительница России, биатлонистка Евгения Буртасова стала 25-й, уступив итальянке 1 минуту и 49,4 секунды.

3 декабря в Шушене состоится женский спринт на дистанции в 7,5 километра. Старт соревнований назначен на 15:45 (мск). Мужчины в этот же день примут участие в спринте на 10 километров. Соревнования начнутся в 12:30 (мск).