Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова вновь госпитализирована — об этом 17 сентября сообщили СМИ. Серебряный призёр Олимпиады-2002 в танцах на льду Илья Авербух высказался о ситуации со здоровьем тренера.
Ранее племянник Тарасовой Алексей заявил, что в начале сентября 79-летняя специалистка проходила плановое обследование, после чего вернулась домой. Спустя десять дней после выписки ей снова потребовалась госпитализация.
«Татьяна Анатольевна — очень сильный человек. Насколько я знаю, там нет ничего кризисного и криминального. Мы поддерживаем её и общаемся. После случившегося не созванивались. Но периодически, пару раз в месяц, мы общаемся», — сказал Авербух «СЭ».
В 1975 году Тарасовой присвоили звание заслуженного тренера СССР. Среди её воспитанников — олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Ирина Роднина и Александр Зайцев, Наталья Бестемьянова и Андрей Букин, Оксана Грищук и Евгений Платов, а также Марина Климова, Сергей Пономаренко и Илья Кулик. Ученики Тарасовой в сумме завоевали 41 золотую медаль на чемпионатах мира и Европы и семь олимпийских золотых наград. В 2008 году тренера включили в Зал славы мирового фигурного катания.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































