Как сообщил источник ТАСС, заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, спортивный комментатор Татьяна Тарасова госпитализирована спустя десять дней после выписки из больницы.
7 сентября племянник Тарасовой Алексей сообщил о выписке родственницы из лечебного учреждения после прохождения планового обследования.
«В начале сентября была на плановом обследовании, потом возвращалась домой. Сейчас снова в больнице», — сообщил источник.
Следует напомнить, что 79-летняя Тарасова уже проходила лечение от сильной простуды в апреле 2026 года.
Тренерской работой и постановкой программ Тарасова начала в 1967 году, восемь лет спустя ей было присвоено звание заслуженного тренера СССР. В числе известных воспитанников Тарасовой находятся олимпийские чемпионы в мужском одиночном разряде Илья Кулик (1998), Алексей Ягудин (2002); чемпионы Игр 1976 и 1980 годов в парном катании Ирина Роднина и Александр Зайцев; чемпионы Олимпиады-1988 по танцам на льду Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. В марте 2008 года Тарасова была включена в Зал славы мирового фигурного катания.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































