«Арсенал» обыграл «Тоттенхэм», забив три мяча в первом тайме

6 комментариев

Завершился матч седьмого тура АПЛ «Арсенал» – «Тоттенхэм Хотспур» (3:1). Хозяева забили все три гола в первом тайме.

На 12-й минуте встречи вингер Букайо Сака получил пас на правом краю штрафной, на дриблинге немного оторвался от защитник гостей и прострелил в центр, куда выскочил Смит Роув, в касание низом переправивший мяч в сетку ворот. Через 15 минут Пьер-Эмерик Обамеянг получил пас в центре штрафной, откуда с ходу пробил под дальнюю штангу. Третий мяч забил Сака, ранее ассистировавший Роуву. Он вошёл в штрафную, промедлил с пасом, но после удачного отскока получил шанс на удар, закатив мяч в дальний угол ворот.

Отыграть один мяч гости сумели лишь на 70-й минуте игры. Испанский игрок Серхио Регилон слева прострелил в центр штрафной, где защитники хозяев не уследили за Сон Хын Мином, который ударом в касание распечатал ворота «канониров».

«Арсенал» – «Тоттенхэм Хотспур» 3:1 (3:0)

Голы: Смит (12), Обамеянг (27), Сака (34) – Сон (70).