Андрусенко: я всегда была за чистый спорт, никогда не нарушала антидопинговые правила

Российская пловчиха Вероника Андрусенко прокомментировала сообщение о ее отстранении от соревнований в связи с нарушением антидопинговых правил. По ее словам, эта новость стала шоком.

«Как мне сообщили, это связано с 2014 и 2015 годами. Я всегда была за чистый спорт, никогда не нарушала антидопинговые правила. Продолжу готовиться к Олимпиаде и надеюсь, что моя невиновность будет доказана», – сказала Андрусенко в беседе с журналистами.

Ранее российские пловцы Вероника Андрусенко и Александр Кудашев были временно отстранены от соревнований из-за нарушения антидопинговых правил. Оба спортсмена ранее отобрались для участия в Играх в Токио.

30-летняя Андрусенко – чемпионка Европы 2012 года на короткой воде, многократная чемпионка России на длинной и короткой воде.

32-ая летняя Олимпиада пройдет с 23 июля по 8 августа. Соревнования пройдут в 33 видах спорта, в которых будет разыграно 339 комплектов наград. Российскую делегацию представят 335 спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!