Американка Кис назвала 16-летнюю российскую теннисистку Андрееву великолепным игроком

Американская теннисистка Мэдисон Кис поделилась эмоциями после победы в матче с 16-летней россиянкой Миррой Андреевой на стадии 1/8 финала Уимблдона.

Встреча состоялась 10 июля и закончилась победой Кис в трех партиях со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

«Я бы соврала, если бы сказала, что не ощущала давления. Я знала, что Мирра великолепный игрок, но я не хотела стать той, кто проиграет ей в матче за ее первый выход в четвертьфинал», – сказала Кис в послематчевом интервью.

В четвертьфинальной встрече Уимблдона соперницей Кис станет победительница матча 1/8 финала между россиянкой Екатериной Александровой и белорусской Ариной Соболенко.