16-летняя россиянка Андреева не пожала руку судье после поражения от американки Кис на Уимблдоне

Российская теннисистка Мирра Андреева отказалась пожать руку арбитру на вышке после завершения матча четвертого круга Уимблдона с американкой Мэдисон Киз.

Встреча состоялась 10 июля и завершилась со счетом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2 в пользу представительницы США. После розыгрыша последнего очка 16-летняя россиянка пожала руку своей сопернице, но прошла мимо судьи на вышке.

В последнем гейме третьего сета Андреева была оштрафована за бросание ракетки. Она пыталась доказать арбитру, что выронила ее случайно, однако судья оставил наказание в силе.

На Уимблдоне-2023 Андреева повторила достижение соотечественницы Марии Шараповой. Андреева стала первой после Шараповой теннисисткой с 2000 года, которая в возрасте до 17 лет смогла выйти в 1/8 финала Уимблдона, победив в матче третьего круга со счетом 2:0.