16-летняя россиянка Мирра Андреева уступила американке Кис в четвертом круге Уимблдона

Российская теннисистка Мирра Андреева не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдона, матчи которого проходят в Лондоне на кортах с травяным покрытием.

В матче четвертого раунда 16-летняя россиянка проиграла представительнице США Мэдисон Кис. Встреча продолжалась 2 часа 5 минут и закончилась победой американки в трех сетах со счётом 3:6, 7:6 (7:4), 6:2.

Андреева не сделала ни одной подачи навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала четыре брейк-пойнта из 12. Ее соперница сделала три эйса, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре из 11 брейк-пойнтов.

Теннис. Уимблдон. Четвертый круг.

Мэдисон Кис (США) – Мирра Андреева (Россия) – 3:6, 7:6 (7:4), 6:2

В четвертьфинале Кис сыграет с победительницей матча между россиянкой Екатериной Александровой и белоруской Ариной Соболенко.