Александр Жуков: Большунов и Щербакова – лучшие спортсмены 2022 года в России

Первый заместитель председателя Госдумы РФ, бывший президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал лучших спортсменов в российском спорте в 2022 году.

«Большунов и Щербакова – лучшие спортсмены года в России. Они хорошо выступили на Олимпиаде. Другие фигуристы и лыжники тоже здорово себя показали», – сказал Жуков Metaratings.ru.

На Олимпиаде в Пекине лыжник Александр Большунов выиграл пять медалей: три золотые, одну серебряную и одну бронзовую. Без медали российский спортсмен остался только в личном спринте, с которого снялся за несколько часов до начала гонки.

Анна Щербакова стала победительницей индивидуального турнира фигуристок на Играх 2022 года. После короткой программы она занимала второе место, уступая лидеру Камиле Валиевой чуть менее двух баллов. В произвольной программе Щербакова также стала второй, проиграв Александре Трусовой, но по сумме двух программ выиграла «золото».