Алдонин: очень хочу, чтобы мой друг Сергей Игнашевич вместе с «Балтикой» вышел в РПЛ

Бывший игрок ЦСКА Евгений Алдонин поделился мнением о возможном выходе «Балтики», которой руководит Сергей Игнашевич, в Российскую Премьер-Лигу (РПЛ).

«Игнашевич мой друг и товарищ! Конечно, я слежу за успехами Сергея и «Балтики» в Первой лиге. Калининградцы обладают не самым сильным составом, плюс у них не самая легкая ситуация была летом – ушли лидеры, несколько футболистов усилили команды РПЛ, но «Балтика» очень оперативно сработала на трансферном рынке и без громких приобретений построила коллектив, который сейчас проводит очень хороший сезон. У них уже очень долгая беспроигрышная серия.

Я не хотел бы загадывать, будет ли «Балтика» в РПЛ в следующем сезоне. Первая лига – очень тяжелый чемпионат. Там сейчас на повышение в классе претендует не одна команда, поэтому очень-очень многое зависит от того, будут ли все лидеры калининградцев в строю, но я очень хочу, чтобы мой друг Сергей Игнашевич, болельщики «Балтики» и сама команда вышла в РПЛ.

Заслужили ли они повышение в классе? Дело совсем не в этом. «Алания» тоже пытается выйти в РПЛ несколько лет, но у них нет стадиона. Такая же проблема было у «Оренбурга» несколько лет назад. Но у «Балтики» есть все для выхода из Первой лиги – классный стадион и болельщики, они заслуживают этого», – сказал Алдонин Metaratings.ru.

После 23-х туров «Балтика» лидирует в турнирной таблице Первой лиги, набрав 48 очков. Занимающий второе место «Рубин» отстаёт от калининградцев на четыре очка, идущий третьим «Енисей» – на семь. Игнашевич возглавляет «Балтику» с октября 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!