Гаджиев: шансы «Рубина» и «Балтики» на выход в РПЛ очень велики, первую четвёрку будет тяжело догнать

Российский тренер и президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о том, какие из команд Первой лиги могут реально претендовать на выход в РПЛ по итогам текущего сезона.

«Можно говорить о том, что шансы «Рубина» и «Балтики» очень велики. Там ещё «Енисей» и «Алания». Вот ситуацию с «Аланией» я не пойму. Там стадиона нет, и РФС вроде как говорит, что не пустит их в Премьер-Лигу. Непосредственно от работников РФС я такого не слышал, но вроде такое заявление было сделано. Если же это не так, то эту четверку будет тяжело догнать. Она уже оторвалась.

Задержаться в РПЛ могут «Балтика» и «Рубин». Хорошие стадионы, хорошие традиции. «Балтика» хоть и давно уже играет в Первой лиге, но это клуб с традициями. Да и «Рубин» клуб с ещё большими традициями и финансовыми возможностями», — сказал Гаджиев Metaratings.ru.

После 23 туров в Первой лиге лидирует «Балтика» с 48 очками, которую преследует «Рубин» с 44 баллами, а также «Енисей» (41) и «Алания» (40). Идущий на пятом месте «Волгарь» набрал 36 очков.

По регламенту турнира, в РПЛ по итогам сезона выходят две лучшие команды, а третья и четвёртая сыграют в стыковых матчах с 13-й и 14-й командами чемпионата России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!