Хоккейный агент Юрий Николаев, который представляет интересы олимпийского чемпиона 2018 года, нападающего Никиты Гусева, отреагировал на информацию о возможном будущем 34-летнего форварда.
«По Никите Гусеву есть обычный нормальный переговорный процесс. Мы сейчас находимся именно в таком переговорном процессе с несколькими клубами КХЛ», — приводит слова Николаева «Чемпионат».
Гусев с мая 2023 года выступал за клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо-Москва». До того нападающий играл в составе ЦСКА, «Амура», «Югры», СКА, «Нью-Джерси Девилз» и «Флориды Пантерз».
На текущий момент форвард находится в статусе неограниченно свободного агента, поскольку его контракт с «бело-голубыми» истёк в конце мая 2026 года.
В прошлом сезоне КХЛ-2025/2026 Гусев сыграл в 66 матчах регулярного чемпионата, где набрал по системе «гол+пас» 55 очков (17+38), а также в четырёх встречах Кубка Гагарина-2026 (1+1).
7 августа Николаев сообщил, что переговоры Гусева со столичным «Динамо» пока не принесли результатов.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































