14-летняя ученица Плющенко Жилина заработала больше всех призовых среди юниоров – 1,625 млн рублей

Metaratings.ru провел исследование призовых в российском фигурном катании в сезоне 2022/23. Мы учли премиальные не только за выступления на взрослых соревнованиях, но и на юниорских.

Среди юниоров больше всех заработала воспитанница «Ангелов Плющенко» 14-летняя Вероника Жилина – 1,625 млн рублей. Она получила 400 тысяч рублей за две победы на этапах Гран-при России, 300 тысяч за победу в финале Гран-при и столько же – за второе место на чемпионате России.

Плюс, по информации «Чемпионата», Жилиной причитается 625 тысяч рублей за победу команды Евгения Плющенко на прыжковом турнире. Другая ученица «Ангелов», Софья Титова, согласно анализу Metaratings.ru, заработала 1,03 млн рублей.

Свыше 1 млн заработали также Григорий Федоров (1,6 млн), Арсений Федотов (1,58 млн), Вероника Яметова (1,2 млн). Последняя также выступала на взрослых этапах Гран-при. К примеру, она стала второй в Казани, где заработала 300 тысяч рублей, а Федоров выиграл одиночные соревнования на прыжковом турнире, за что, как сообщает «Чемпионат», получил 1 млн рублей.

Отметим, что в нынешнем сезоне юниоры впервые получали премиальные за выступления на российских этапах и чемпионате России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!