Фигуристы «Клуба Тамары Москвиной» заработали 32,3 млн рублей призовых в сезоне 2022/23, у «Хрустального» – 27,9 млн

Metaratings.ru провел исследование призовых в российском фигурном катании в сезоне 2022/23. Больше всех заработали ученики Этери Тутберидзе – 27,7 млн рублей (включая Анну Щербакову, которая получила 1 млн рублей за турнир по шоу-программам).

Всего ученики «Хрустального», с учетом выплат юниорам, заработали 27,8 млн рублей, но это только второй результат в России. Больше всех среди школ фигурного катания заработал «Клуб Тамары Москвиной» – 32,3 млн. Отметим, что в этой школе занимаются лидеры рейтинга призовых среди мужчин (Пётр Гуменник – 9,7 млн рублей) и пар (Александра Бойкова и Дмитрий Козловский – 11,5 млн на двоих).

В топ-5 среди призовых по школам также вошли «Звездный лёд» Алексея Мишина (15,3 млн), Академия Александра Жулина (11,7 млн) и ЦСКА (9,6 млн). Спортивная школа олимпийского резерва в Санкт-Петербурге заработала 8,1 млн, а «Ангелы Плющенко» – 5,8 млн.

Отметим, что на «Клуб Тамары Москвиной», «Хрустальный» и «Звёздный лёд» пришлись более половины всех призовых, которые были разыграны в нынешнем сезоне.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!