Валиева заработала больше всех призовых в сезоне 2022/23 – 9,9 млн рублей, Гуменник – второй

Камила Валиева, согласно исследованию Metaratings.ru, заработала больше всех призовых среди россиян в нынешнем сезоне благодаря зрительскому голосованию на турнире шоу-программ «Русский вызов». Она опередила Петра Гуменника.

Валиева заработала за сезон 9,9 млн рублей. Ученица Этери Тутберидзе получила 5 млн за победу в рейтинге фигуристок и 3,2 млн за результаты на этапах и в финале Гран-при и на чемпионате России. На чемпионате России по прыжкам Валиева, по информации «Чемпионата», заработала 1,375 млн рублей – 1 млн за победу в личном соревновании и 375 тысяч за второе место в командном турнире.

В турнире шоу-программ Валиева выиграла зрительское голосование среди фигуристок. Среди мужчин лучшим стал Марк Кондратюк, а среди пар – Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол. Они получат суммарно 1 млн, призовые будут распределены поровну между участников.

Гуменник, ставший лучшим в рейтинге мужчин-фигуристов, согласно исследованию Metaratings.ru заработал в нынешнем сезоне 9,74 млн рублей. Пётр был частью команды Алины Загитовой на Кубке Первого канала – её команда выиграла 11 млн рублей (в нашем исследовании мы посчитали, что все спортсмены получили выигрыш поровну). Валиева была на этом соревновании капитаном команды и, формально, не получила призовых.

В топ-5 рейтинга Metaratings.ru по заработкам также вошли Софья Акатьева (7,3 млн рублей), Евгений Семененко (6,8 млн) и пара Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (11,5 млн – в среднем по 5,75 млн на спортсмена). В их гонорарах мы также учли среднеарифметические доходы за Кубок Первого канала.

Подробнее о призовых в российском фигурном катании вы сможете прочитать завтра в нашем материале.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!