«Зенит» снова стал чемпионом: первые кадры «золотого» успеха «сине-бело-голубых»

Санкт-Петербургский «Зенит» стал чемпионом России по футболу. В заключительном 30-м туре команда Сергея Семака обыграла «Ростов». Эта победа обеспечила «сине-бело-голубым» шестой подряд титул победителя РПЛ. Но несмотря на столь частую периодичность побед, это чемпионство футболисты «Зенита» праздновали особенно. Первые кадры «золотого» успеха – в материале Metaratings.ru.

Удивительно, но до 85-й минуты матча с «Ростовом» чемпионством «Зенита» и не пахло. Да, команда Сергея Семака продолжала оставаться в борьбе, но в лайв-таблице временным чемпионом попутно становились то «Динамо», то «Краснодар».

«Зенит» же продолжал мучиться с «Ростовом» и в моменте и вовсе проигрывал – 0:1. Но затем случились два спасительных бразильских гола. Первый оформил Мантуан (1:1), второй – Артур (2:1). «Динамо» в параллельной игре уступило «Краснодару». Как итог, гол Артура стал для питерцев золотым.

Радоваться голу бразильца выбежала на поле вся скамейка запасных «Зенита». Ну а когда прозвучал финальный свисток, на газон «Газпром-Арены» выбежали все: от тренеров до персонала клуба.

Скриншот видео

Вне себя был не только Клаудиньо и Вендел, но и вся бразильская диаспора «Зенита». «CAMPEÕES!» («Чемпионы!» рус. Metaratings.ru).

Сходят с ума и российские футболисты «сине-бело-голубых». Мостовой и Коваленко поют песню «В Зените».

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог помочь питерцам в чемпионской игре с «Ростовом», но был очень рад «золоту» своей команды после матча.

Настолько тяжелым и важным было для «Зенита» это чемпионство, что главный тренер Сергей Семак не может сдержать слезы.

Спустя несколько минут Семак уже в объятиях своих подопечных. Команда подбрасывает главного тренера в воздух, прикрикивая «Мы – чемпионы!».

А вот здесь Семак уже поднялся на сцену и на глазах десятков тысяч болельщиков подписывает новый контракт с «Зенитом». Сергей Богданович остается в Санкт-Петербурге.

Скриншот трансляции

Команда, тем временем, продолжает праздновать чемпионство и уже почти добралась до трофея! Вот-вот и его вынесут на поле.

Улыбочку.

Александр Медведев напоминает, что это уже шестое чемпионство «Зенита» подряд.

Кубок на поле. «Зенит» – чемпион!

Теперь уже 11-кратный.

А вот и чемпионская раздевалка. Михаил Кержаков с шампанским – на столе, в колонках – Freed from Desire.

Празднование продолжается. Впереди – чемпионский парад и церемония чествования «Зенита» в Санкт-Петербурге.

Дамир Садриев
Выпускающий редактор
Дамир Садриев в команде Metaratings.ru с марта 2024 года. Одинаково внимательно следит как за российским футболом, так и за хоккеем. Видел один из первых матчей Юргена Клоппа в «Ливерпуле» и последний гол Хвичи Кварацхелии в «Рубине». Пишет и редактирует все, что связано со спортом.