Загитова пробует себя в боксе, а какие ещё хобби есть у российских фигуристов?

Спорт занимает большую часть жизни профессионального спортсмена, но некоторым удается найти немного времени в своем напряженном графике. А кто-то, как Алина Загитова, уже напротив завершил карьеру и может себе позволить заняться тем, что просто интересно.

Перед внезапным боксёрским спаррингом Алины с Олимпийским чемпионом в этом виде спорта Альбертом Батыргазиевым Metaratings.ru предлагает вспомнить, чем фигуристы занимаются в свободное время от основной профессии.

Алина Загитова
Алина Загитова

Олимпийская чемпионка -2018 в женском одиночном катании Алина Загитова решила сменить амплуа и заняться боксом этой весной. Фигуристка делиться со своими подписчиками в социальных сетях фотографиями и видео с тренировок, и это казалось одним из способов поддержать спортивную форму, помимо ледовых тренировок.

Но оказалось, что дело зашло дальше тренировок. Уже 25 июня Загитова проведёт поединок с Олимпийским чемпионом 2020 по боксу Альбертом Батыргазиевым! Спарринг пройдёт в Лужниках«» в рамках Дня московского спорта и наверняка соберёт аншлаг, ведь поклонники фигуристки не пропустят выступление своей любимицы.

Пока фанаты переживают за Алину, сама она полностью уверена в своих силах.

«Мне интересно изучать границы своих возможностей и пробовать что-то новое! Бокс – как раз тот вид спорта, который дает ощущение прыжка в ледяную прорубь, и я очень рада, что Департамент спорта создал подходящие для этого условия. К тому же это отличная возможность показать, что девочки в фигурном катании — настоящие бойцы! Надеюсь, что шоу-спарринг не закончится моей победой в первом же раунде».

Алина Загитова — о боксёрском поединке

Вот и Александра Трусова недавно попробовала себя в другом виде спорта – прыжках в длину. Но поскольку до соревнований она ни разу не прыгала, всё-таки не будем считать это полноценным хобби.

Чемпионка мира и Европы-2015 в женском одиночном катании Елизавета Туктамышева в 2020 году запустила собственный бренд одежды в стиле casual: худи, свитшоты, спортивные повседневные костюмы. Помимо этого, под брендом Empress выпускались аксессуары: сумки-шоперы, многоразовые бутылки для воды. Стоимость варьировалась в диапазоне от 990 рублей до 5 тысяч.

Туктамышева

Несмотря на то, что проект был коммерчески успешным, фигуристка приняла решение его закрыть спустя год. Как объяснила сама Туктамышева: «Создала бренд одежды, который нормально продавался. Но мне это наскучило. Поняла: не мое. Но попробовала и вычеркнула».

Как рассказала, Чемпионка Европы-2020, она занимается выездкой, пробует конкур, а во время отдыха в прошлом году выбирала отели с конюшнями, чтобы можно было оттачивать свои навыки верховой езды.

Косторная

В этом году фигуристка неожиданно для поклонников занялась пением. Косторная записала песню, презентация которой должна состояться в будущем: ««Насколько хорошо я пою? Пока трудно судить. В скором времени у меня будет трек. У меня уже есть песня, она в стадии отработки, её надо записать. Текст мне написали, я его исполнила, но песня моя. Есть такая тема — песня под ключ. Ты пишешь, что за песня тебе нужна, что ты хотела бы в ней рассказать, а они тебе через какое-то время присылают варианты», — рассказала фигуристка «Чемпионату».

Пока песня готовится к выпуску, фигуристка решила попробовать свои силы, выступив на публике с хитом британской певицы Адель Skyfall из одноименного фильма о Джеймсе Бонде. Выступление спортсменки вызвало неоднозначную реакцию у поклонников. Одни похвалили Косторную за смелость и отметили, что большая половина российской эстрады поет хуже. Другие же порекомендовали спортсменке не продолжать заниматься вокалом и сосредоточиться на фигурном катании.

Необычное занятие для себя выбрали чемпион Европы-2022 в мужском одиночном катании Марк Кондратюк и двукратный серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева.

Подопечный Светланы Соколовской в 14 лет увлекся живописью после просмотра фильма об американском художнике Жан-Мишеле Баскии, который прославился как граффити-художник и неоэкспрессинист.

Несмотря на то, что Кондратюк не является профессиональным художником, его картины пользуются коммерческим успехом, в том числе у рэперов. Спортсмен создает коллаборации с художниками, а также делает обложки для музыкальных исполнителей.

Кондратюк

Евгения Медведева выбрала для себя другое направление в живописи, сосредоточившись на портретах. Как рассказала фигуристка в одном из интервью, она долгое время стеснялась показать рисунки, но потом решила запустить свой собственный магазин с сувенирной продукцией.

Также фигуристка время от времени делится со своими подписчиками портретами знаменитостей в своих социальных сетях: есть портреты Кендал Дженнер, Зендаи, Сатоко Мияхары, Мао Асады, Билли Айлиш.

Портреты

Бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров в Таллине Петр Гуменник увлекается игрой на пианино и гитаре. Фигурист делится своими успехами с поклонниками в социальных сетях, выкладывая время от времени небольшие видео, например, музыку из знаменитого балета Петра Ильича Чайковского «Щелкунчик» или отрывок из сюиты норвежского композитора Эдварда Грига «В пещере горного короля».

Не отстает от своего молодого коллеги по сборной и серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане Михаил Коляда. В качестве музыкального инструмента фигурист выбрал классическую гитару. Началось увлечение ученика Алексея Мишина с предложения друга сыграть песню «В траве сидел кузнечик». Несмотря на то, что после первой попытки у спортсмена сильно болели пальцы, он не бросил занятие.

Фигурист купил себе гитару, но не стал ее брать на чемпионат мира в Японию, хотя потом пожалел и приобрел в Токио маленькую гитару, которую теперь берет с собой в путешествия.

«Когда мне нечего делать, я играю на гитаре. Это идеальный способ скоротать время. Некоторые люди постоянно находятся в интернете, но мне он надоел. Для некоторых интернет — это как зависимость, вид болезни. У меня теперь новая зависимость — музыка», — рассказал спортсмен.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Кто есть кто в фигурном катании?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте