В двух играх ЦСКА подряд споры из-за попаданий мяча в руку: был недоволен «Краснодар», а теперь – «Урал»

1 комментарий

ЦСКА победил «Урал» в 11-м туре благодаря голу Эджуке, но самым обсуждаемым стал не этот момент. После матча ЦСКА второй тур подряд идут дискуссии о судействе.

На 21-й минуте последовала подача в штрафную площадь ЦСКА, где мяч попал в руку Бахтиеру Зайнутдинову. Полет мяча прерван, сам игрок не удержался на ногах.

Урал - ЦСКА

А вот так в динамике:

Главный судья матча Артем Любимов пересмотрел эпизод с помощью ВАР, но своего решения не изменил. Пенальти при счете 0:0 поставлен не был.

После игры президент «Урала» Григорий Иванов был эмоционален : «Для судьи это «в естественном положении». А в каком она, стесняюсь спросить, должна быть, чтобы это было неестественно? Подпрыгивать, что ли?

Вы, ЦСКА, считаете, что вы такая серьезная команда. Ну, тогда обыграйте нас так. Забейте нам пять голов. А то вы мало того, что еле-еле играете, так еще и пенальти в ваши ворота не ставят. Все свистки в одну сторону. Так нельзя».

А бывший судья Владимир Федотов считает , что шум поднимать не из-за чего. В интервью Metaratings.ru он сказал: «Рука находилась в естественном положении. Пенальти не следовало назначать. Не знаю трактовки Безбородова, почему он позвал главного арбитра, потому что игрок двигался к мячу, хотел сыграть головой, левая рука у него находилась внизу, она не была отставлена в сторону».

В самом конце матча была подача в штрафную площадь ЦСКА. Мяч попал в руку Игорю Дивееву. Пенальти не поставил главный судья Владимир Москалев, но на ВАР не отреагировал и Василий Казарцев.

ЦСКА - Краснодар

И на видео:

Матч так и закончился 0:0. Позже ЭСК РФС признала неназначение пенальти ошибочным: «Рука игрока ЦСКА отведена в сторону и увеличивает площадь его тела». «Спорт-Экспресс» даже написал , что Казарцев отстранен пожизненно.

Решение по эпизоду в игре с «Уралом», скорее всего, будет вынесено на следующей неделе.

В целом же последние результаты вполне позитивны для ЦСКА:

•Команда не проигрывает с лета. 11 очков в пяти матчах.

•ЦСКА больше месяца не пропускает. Четыре подряд сухих матча в РПЛ, всего пять, если считать Кубок России.

•ЦСКА сейчас вообще пропускает меньше всех – всего восемь голов в 11 играх.

•Клуб находится на четвертом месте, до лидирующего «Зенита» остается всего три очка.

До конца первого круга у ЦСКА игры разной сложности – с «Крыльями Советов», «Рубином», «Сочи» и «Химками». К тому же ЦСКА не играет в еврокубках. Есть хороший шанс закончить первую половину сезона высоко.

Комментарии (1)
Девушки в спорте