Суперкубок России 2022: дата и место проведения, во сколько матч Зенит – Спартак

Давно Olimpbet Суперкубок России не ждали с таким интересом и нетерпением. В этом году за трофей поборются «Зенит» и «Спартак»! Нас точно ожидает захватывающее противостояние. Metaratings.ru рассказывает всё о предстоящей встрече – где и когда состоится Суперкубок по футболу, где купить билеты, где смотреть и кто является фаворитом.

Суперкубок России
Суперкубок России

Российский футбольный союз рассматривал трёх претендентов на место проведения Суперкубка России по футболу 2022. Среди них были cледующие города: Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Казань. 10 июня появилась точная информация о том, где пройдет Суперкубок по футболу – в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена». Конечно же, данное решение вызвало логичное негодование фанатов и руководства «Спартака», и «красно-белые» даже грозились бойкотировать матч. Но в итоге всё обошлось, и можно ответить на вопросы, которые в данном случае имеют особое значение: «во сколько Суперкубок России по футболу начнётся», «когда и где Суперкубок России состоится»? 9 июля в 19:00 по московскому времени в Санкт-Петербурге, на стадионе «Газпром Арена».

В матче за Суперкубок встретятся победитель Российской Премьер-Лиги («Зенит») и обладатель Кубка России («Спартак»). Отметим, что для сине-бело-голубых данный трофей может стать третьим кряду и седьмым в истории (до этого питерцы обыгрывали в матчах за Суперкубок «Локомотив» со счётом 2:1 и 3:0). Теперь у них в соперниках тоже московская команда, но другая. «Спартак» же получил право сыграть в матче за Суперкубок 29 мая, когда в финале Кубка России обыграл в драматичном дерби «Динамо» (2:1). Красно-белые лишь один раз в истории завоёвывали данный трофей – в 2017 году они тоже обыграли «Локомотив» в дополнительное время (2:1). А вот попыток у них было четыре, в 90-е турнир не проводился.

Сергей Семак и Суперкубок России
Сергей Семак и Суперкубок России

Билеты на финал Суперкубка России можно приобрести исключительно на сайте «Кассир.ру» spb.kassir.ru (остерегайтесь подделок). Билеты реализуются в несколько партий. Цена самого дешёвого – 900 рублей. Важно отметить, что один болельщик сможет купить не больше двух билетов в одни руки, а детям до пяти лет (включительно) не требуются входные билеты (если они в сопровождении их близких родственников и если они не занимают отдельные места).

Главные новости российского футбола

Прямая трансляция матча за Суперкубок России будет показана в эфире канала «Матч ТВ». Включение из Санкт-Петербурга стартует в 18:00 по московскому времени, за целый час до стартового свистка.

Что касается фаворита предстоящего Суперкубка, им, конечно же, является «Зенит». Так, например, аналитики букмекерской компании «Винлайн» дают коэффициент 1,53 на победу питерского клуба в основное время, а на победу с учётом дополнительного времени и серии пенальти вообще 1,30 . А вот виктория «Зенита» с форой (-1) оценивается уже приличным коэффициентом 1,84 . На победу «Спартака» в основное время котировка неприлично высокая – 5,80 . Его триумф (с учётом дополнительного времени и серии пенальти) оценивается в 3,50 , а победа с форой (+1) в 1,97 .

Отдельно обратим внимание на тоталы, ведь тут эксперты БК «Винлайн» склоняются в сторону «верха». На стандартный тотал больше (2,5) можно сыграть за коэффициент 1,67 , а на тотал меньше (2,5) за коэффициент 2,16 . Также крайне интересный момент – в пяти последних очных матчах кряду оппоненты обменивались голами. Ничего удивительного, что и сейчас в «Винлайне» ждут ОЗ. Нам предлагают поставить на это событие с котировкой 1,81 , тогда как на обратный исход с котировкой 2,00 .

VK35850

Тест0 вопросов0 минут
Сколько раз «Зенит» громил «Спартак», что было написано на футболке Сычёва? Квиз по противостоянию самых популярных команд России
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте