Российские волейболисты снова в финале Олимпиады! Сколько можно было заработать на их победах?

Мужская сборная России по волейболу высоко котировалась до Олимпиады, но в некоторых матчах команду Туомаса Саммелвуо считали конкретным андердогом. По итогу ребята вышли в финал соревнований, и за все время в Токио они проиграли только один матч. Считаем, сколько можно было на этом заработать!

Сборная России вышла в финал олимпийского волейбольного турнира
Сборная России вышла в финал олимпийского волейбольного турнира

Несмотря на то, что турнир складывается для сборной России непросто, до пятого сета дело ни разу не доходило. Более того, три из шести побед были одержаны со счетом 3:0. Команда Саммелвуо сохраняет рассудок, даже когда матч складывается не по плану. К примеру, в полуфинальной игре против бразильцев сборная России проигрывала третий сет со счетом 12:20, но без лишних эмоций отыгралась и сделала счет 2:1. После такого камбэка четвертый сет россияне не отдали.

Если вы думаете, что во всех матчах букмекеры считали российскую команду фаворитом, то вы ошибаетесь. Были встречи, где сборная России котировалась явным андердогом. И за счет этих встреч бетторы могли выйти в приличный плюс. Давайте посчитаем, сколько можно было заработать на победах сборной России по волейболу!

* коэффициенты взяты по линии БК «Марафон»

* прибыль рассчитана при фиксированной ставке в 1000 рублей

СоперникКоэффициент на победу сборной РоссииПрибыль
Аргентина 1,15 +150
США 2,7 +1700
Бразилия 2,73 +1730
Франция 1,38 -1000
Тунис 1,01 +10
Канада 1,08 +80
Бразилия 2,2 +1200

Итого у нас получилось +3870 рублей. То есть +387% от первоначального банка. Весьма неплохо для такой короткой дистанции. Отметим, что до начала турнира БК «Марафон» оценивала победу сборной России на Олимпиаде коэффициентом 4,7 , а победу в группе – 3,7 . Группу россияне уже уверенно забрали, осталось забрать финал турнира. Верим в наших парней!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте