Медведеву обвинили в краже, Загитова полыхала огнем. Чем заняты звездные ученицы Тутберидзе

Алина Загитова и Евгения Медведева давно не появляются на официальных стартах. Вся их деятельность на льду, по большому счету, свелась к участию в «Ледниковом периоде» и выступлениям в шоу. В апреле звездные фигуристки Тутберидзе особенно активны во втором аспекте: участвуют в турне «Чемпионы на льду» и гала-концертах Ильи Авербуха. Более того, обе спортсменки презентовали новые показательные номера. Кто-то – даже не одну.

Metaratings.ru рассказывает, чем порадовали болельщиков звездные фигуристки за последнее время.

Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Главные новости фигурного катания

Больше новостей

Двукратная чемпионка мира не стала ограничиваться одной показательной программой в нынешнем сезоне и показала аж три новых номера. Первая презентация случилась на гала-концерте «Ледникового периода». В последнее время тема любви часто всплывает в жизни фигуристки, и новый номер не стал исключением – он тоже об этом.

Выступала фигуристка под песню Your Love в исполнении Димаша Кудайбергена. Постановка получилась очень трогательной и нежной. Правда, техническая часть совсем не задалась – фигуристка приземлилась на обе ноги на тройном сальхове и сорвала хореоэлемент. Но фанаты Медведевой все равно остались довольны. Новый номер и яркий образ в красном платье на одно плечо – чем не повод для радости?

Дальше – больше. Следующая премьера прошла всего через пару дней – на шоу Тутберидзе в Минске фигуристка предстала в образе Кармен. Так получилось, что за всю спортивную карьеру Женя ни разу не каталась под известную и излюбленную фигуристами оперу Жоржа Бизе. Как-то Медведева призналась, что с семи лет мечтала об этой программе, и вот мечта фигуристки осуществилась.

Женя появилась на льду в черном платье с красными вставками. Яркий образ дополнил макияж фигуристки: алая помада и распущенные волосы. Также дополнительным атрибутом номера стал красный большой веер, которым фигуристка искусно размахивала на протяжении всего номера.

Медведева очень органично выглядела в этом образе, и было заметно, что фигуристка сама получает удовольствие от проката. Возможно, это повлияло и на качество исполнения элементов: на шоу Тутберидзе Женя исполнила чисто тройной сальхов.

Впрочем, не все остались довольны перевоплощением фигуристки в Кармен, ведь поклонники Алины Загитовой захейтили Медведеву за «кражу» образа. Так сложилось, что чемпионат мира в сезоне-2018/19 олимпийская чемпионка выигрывала с постановкой «Кармен», и нашлись фанаты, которые сочли невероятной грубостью заимствование номера. В идеальном мире некоторых активных болельщиков «Кармен» может быть одна – и это Загитова. И не важно, что под оперу Бизе выступало бесчисленное множество фигуристов до эпохи Алины и Жени.

Загитова в образе «Кармен» / Фото: Global Look Press
Загитова в образе «Кармен» / Фото: Global Look Press

Следующая презентация нового показательного номера Медведевой состоялась на юбилее Татьяны Анатольевны Тарасовой, и программу специально для шоу поставил Илья Авербух. Женя снова появилась на льду в красном платье, но теперь в основе номера лежал не лирический, а любовный сюжет. Медведева под композицию Grazie в исполнении оперной певицы Хиблы Герзмавы осмысляла свой пусть в фигурном катании.

Акцент в программе сделали на хореографии, но от этого совсем не пострадала техническая часть. Фигуристка в очередной раз исполнила чисто тройной сальхов, а в конце номера встала прямо перед трибуной и плавными движениями рук поприветствовала зал. Таким образом она поблагодарила всех, кто на протяжении долгих лет следит за ее карьерой.

Олимпийская чемпионка-2018 презентовала в этом сезоне только одну программу, но зато какую! Премьера прошла также на гала-концерте Тарасовой, как и в случае с Женей, постановщиком выступил Илья Авербух.

Номер поставили под песню Can't Help Falling in Love в исполнении Дианы Анкудиновой. На Алине было черное платье с красными вкраплениями. Особое внимание привлекала красная перчатка на одной руке и пышная развевающаяся юбка.

На шоу Тарасовой фигуристка уделила внимание чистому исполнению, поэтому в программе отсутствовали прыжки, которые в последнее время не всегда у нее получались. НО и без прыжков Алине нашлось, чем удивить публику. Под самый занавес программы у фигуристки воспламенилась рука. И это не шутка!

На красной перчатке Загитовой было прикреплено воспламенившееся при запуске устройство. Это было невероятно эффектно! Хоть и очень опасно.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте