Россия побила 7:1 Великобританию и снова отличилась в меньшинстве. Четверо наших впервые забили на ЧМ

1 комментарий

Сборная России ожидаемо обыграла Великобританию во втором матче ЧМ-2021 по хоккею. Единственная игра между этими сборными состоялась еще в 1994 году, и тогда Россия выиграла аж 12:3.

Очень похоже было и на этот раз, когда Россия забила четырежды уже к 11-й минуте. Дубль Бурдасова, забили также Григоренко и Толчинский. Справились они за четыре минуты и 58 секунд. Еще три гола было забито в следующие два периода и наши победили 7:1. Вышло поменьше, чем тогда, почти 30 лет назад.

Победа над Великобританией

Факты по матчу:

• С чехами в воротах играл Александр Самонов, а против Великобритании вышел Иван Бочаров. Из 11 бросков в створ он не справился с одним.

• Что интересно, Россия во втором матче подряд забила в меньшинстве. Чехам забил Швец-Роговой. А с Великобританией вот так отличился Григоренко:

• Григоренко забивает во втором матче подряд. Его шайба в игре с Чехией вообще стала победной. Всего у него 2+2 по «гол плюс пас» за четыре матча.

• Сергей Толчинский впервые в карьере сыграл на чемпионате мира. И тут же отметился забитым голом:

Всего дебютные голы на ЧМ забили четыре хоккеиста сборной России – Толчинский, Карнаухов, Кузьменко и Слепышев.

За два дня – три удивительных события на ЧМ:

• Канада проиграла Латвии в первый день, даже не забив ни гола – 0:2.

• Швеция также сенсационно уступила Дании. Хет-трик оформил форвард «Йокерита» Никлас Йенсен, датчане победили 4:3.

• Немцы выиграли два матча, настреляв целых 14 голов. Сначала досталось Италии (9:4), затем – Норвегии (5:1).

Следующий матч у России пройдет 24 мая против сборной Словакии, начало – в 16:15 по московскому времени.

Россия сыграет с неизвестной Великобританией. Но там на хоккей ходят больше, чем у нас на «Динамо» и «Трактор»!
Россия вырвала победу над чехами за 19 секунд до сирены. В первом матче ЧМ-2021 забили в меньшинстве и ошибались