Кто такая теннисистка Анастасия Потапова, которая надела на матч в США форму «Спартака»

12 марта теннисистка Анастасия Потапова подверглась серьёзной критике со стороны зарубежных СМИ. Причина необычная: во время турнира в США она появилась на корте в футболке московского «Спартака».

Анастасия Потапова

Инцидент случился перед матчем третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе против Джессики Пегулы. В итоге американка выиграла тот поединок, а россиянка собрала вещи и покинула турнир. Но как минимум в России сама игра спортсменка отошла на второй план.

Теннисистка Анастасия Потапова

Поступок Насти обсуждают до сих пор и, вероятно, будут обсуждать вплоть до Уимблдона в Англии. Дело в том, что организаторы британского турнира «Большого шлема» благодаря уговорам со стороны международных федераций со скрипом согласились пустить россиян, как вдруг случилась эта история с красно-белыми цветами.

Теннисистка Анастасия Потапова

Если подумать, к Потаповой не должно быть претензий. Выходить в форме футбольного клуба по правилам тенниса не запрещено. Тем более она в ней даже не играла. Но многие журналисты разглядели в этом поступке политический подтекст.

Теннисистка Анастасия Потапова

Так, польский комментатор Мацей Зареба не скрывал радости от поражения Потаповой. «Не думаю, что беспристрастное комментирование когда-либо было для меня таким сложным, как во время матча Потапова – Пегула. Молодец, Джессика, сегодня ты доставила много радости польским фанатам», – написал поляк у себя в твиттере.

Теннисистка Анастасия Потапова
Теннисистка Анастасия Потапова

После хейта от зарубежных СМИ Потапову поддержал «Спартак». «Анастасия Потапова – наша давняя болельщица. Вполне естественно, что она носит красно-белые цвета. Желаем ей успеха и всегда ждем в Москве на матчах «Спартака», – сказал «Матч ТВ» руководитель пресс-службы «Спартака» Дмитрий Зеленов.

Анастасия действительно является давней поклонницей «красно-белых». В интервью «Чемпионату» теннисистка рассказывала, что на матчи начала ходить с 13 лет и давно дружит с футболистами. Особенно с Квинси Промесом, которого знает с 14-ти.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова

«Помню, когда в 2017 м «Спартак» выиграл чемпионство, меня с агентом Александром Островским позвали на закрытую вечеринку, на награждение и вручение кубка. Так и познакомились. С этого времени завязалось общение. Уже с 10 лет, когда я особо не понимала, что такое футбол, ходила с ним за компанию на матчи. Тогда я и начала следить за этой командой», – вспоминала Анастасия Потапова.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова

Перед этим интервью теннисистка провела тренировку в футболке «Спартака» и выложила фото в соцсети с надписью: «Вступаю в ряды красно-белых».

Анастасия родилась 30 марта 2001 года в Саратове. Её мама – КМС по волейболу, а бабушка работала тренером по баскетболу. Анастасия тоже пошла по спортивному пути, став заниматься теннисом с пяти лет.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова

Спустя четыре года она приняла участие в турнире в Волгограде и заняла первое место. После победы девочка поняла, что хочет стать профессиональной теннисисткой.

Анастасия Потапова

И у неё это получилось. Настя Потапова – победительница пяти турниров WTA (три в парном разряде и два в одиночном), победительница юниорского турнира Уимблдона-2016 и бывшая первая ракетка мира в рейтинге ITF среди юниоров.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова

Свободное время Настя предпочитает проводить в кругу близких друзей. Также ей нравится путешествовать, гулять в парке и смотреть сериалы.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова

Несмотря на необходимость придерживаться спортивной диеты, теннисистка любит гамбургеры, пасту, мороженое, мясные стейки и конфеты. К счастью, на её фигуре это никак не сказывается. Бодрая игра на корте позволяет держать себя в тонусе.

Анастасия Потапова

Посмотрим, к чему приведёт этот скандал. C одной стороны неадекватная реакция иностранных СМИ и абсурдность самой ситуации, c другой – российские теннисисты, которых и так со скрипом допускают до международных турниров.

Анастасия Потапова
Анастасия Потапова
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте