«Какая мерзкая Англия – всего три гола к 50-й минуте!» Реакции россиян на разгром Украины в 1/4 Евро

1 комментарий

Победа над Швецией зарядила всю Украину и ее многочисленных российских болельщиков позитивом, но Англия оказалась на совершенно другом уровне. Metaratings.ru показывает, как в России реагировали на безнадежное поражение соседей.

Украина

Украина сразу сделала худшее, что в принципе может случиться с соперником Англии, которая сушит любую игру и наотрез отказывается пропускать – пропустила первой и быстро. В принципе, уже стартовый гол Кейна предрешил судьбу матча, в камбэк Украины как-то не верилось.

Впрочем, люди по инерции от группового этапа продолжали костерить команду Саутгейта за скуку и убогость.

Правда, как-то внезапно получилось, что к 50-й минуте дело дошло до разгрома.

Все три мяча забили ребятам по имени Харри.

• «Какая же мерзкая Англия: всего три к 50-й минуте». (Павел Городницкий)

С исходом все стало понятно, так что встали традиционные вопросы – кто виноват и что виновато?

• «Думаю, главная причина поражения – русский язык, на котором говорят в команде». (Денис Симаненков)

А англичане все продолжали…

Дошло до того, что даже Джордан Хендерсон забил свой первый гол за сборную!

Минутка статистики:

• Кейн догнал Ширера по голам англичан на ЧМ и Евро (9), больше только у Линекера (10);
  • Англия забил 4 гола в матче плей-офф крупного турнира впервые с победного финала ЧМ-1966;
  • Англия впервые в истории не пропустила в семи матчах подряд.

Как бы украинцы ни сторонились россиян, у нас много общего. Начиная от русского языка, который звучат от тренера и футболистов, например.

И в чем-то Россия даже выступила лучше!

Фэйковый аккаунт Станислава Саламовича готов поделиться опытом, как уехать с Евро всего с двумя поражениями.

Впрочем, нашлись и люди, которых вылет Украины порадовал.

Дмитрий Губерниев остался недоволен игрой Украины.

Понимаю тех, кто предлагал создать Суперлигу. Там, конечно, клубы, но таких матчей на стадии четвертьфиналов не должно быть нигде!!! Команда А. Понимаем, что сегодня можно не бегать. А со второго тайма можно уже не ходить. Стоять достаточно. Команда У. При счете 0:3 мы вас даже атаковать не будем, не забивайте нам только много!

Дмитрий Губерниев

А вот и аналитика, которой мы ждали (нет). Справедливости ради, на канале Соловьева не задерживали трансляцию на полминуты, чтобы не пропустить в эфир оскорбительных кричалок в адрес Владимира Путина.

Ну а команда Саутгейта сегодня была хороша! Все уже ждут столкновения этого льда в финале с итальянским пламенем!