Наш футбол в мире животных. Как змея, медведь, петух и другие стали звездами матчей в России

Среди поклонников РПЛ есть не только люди, но и животные. Metaratings.ru вспоминает забавные случаи их появления на футбольных стадионах России.

Вагнер Лав с собакой

В последней игре 2-го тура Тинькофф РПЛ опасными были не только моменты. На поле прямо во время игры заползла змея. На незваную гостью вовремя обратил внимание голкипер «Ахмата» Георгий Шелия. Сотрудники стадиона тут же её убрали. Матч продолжился. Даже змея не помогла «Ахмату» обыграть Сочи (1:2)

В 2020-ом году на трибуне «ВЭБ Арены» заприметили интересного болельщика. Это была карликовая домашняя свинья! Его принёс фанат ЦСКА, тем самым подшутив над «Спартаком». Поросёнка зовут Пират. Это был его первый поход на стадион. Интересно, понравилась ли ему дерби?

Комментатор Роман Нагучев по ходу игры периодически упоминал необычных зрителей – летучих мышей. В соцсетях их в шутку прозвали скаутами «Валенсии», хотя в 2020 году летучие мыши – так себе объект для шуток. Во время второго тайма одна из них наконец попала в кадр. Оператор заснял кружение испуганной белой летучей мыши над полем «Ростов Арены». Видимо, она решила посмотреть на победу «Зенита».

В июле 2020-го во время матча ЦСКА – «Спартак» на поле с трибун выбежала белка. Потом рыжая гостья начала носиться вокруг рекламных щитов. В соцсетях её прозвали новым талисманом ЦСКА. Смех смехом, а белка и правда принесла удачу. Армейцы одержали уверенную победу в дерби (2:0).

Появление животных на дерби – привычное дело. В мае 2007-го года играли ЦСКА и «Спартак» (1:1). В самом конце матча в «Лужниках» на поле выбежала собака. На газоне она провела всего минуту, но успела стать звездой матча. Собаку приласкали Титов и Быстров, а перед Вагнером она улеглась на спину. Кудряшов хотел увести четвероногого друга с поля, но ничего не вышло. Тогда судья Захаров в шутку показал ей жёлтую карточку.

В Воронеже произошёл интересный эпизод. Фанат гостей использовал петуха как оружие против Александра Григоряна, кинув его к скамейке запасных с оскорблениями. За хулиганство болельщика посадили на 15 суток. К счастью, петух не пострадал.

Почему он так поступил? Оказывается, фанаты сразу не взлюбили нового тренера «Луча» за то, что он работал с главным соперником команды – хабаровским «СКА». Кстати, болельщикам удалось выжить тренера из клуба. Григорян продержался в «Луче» всего лишь три месяца.

Начало встречи 27-го тура ПФЛ у многих останется в памяти. Матч открывал медведь по кличке Тима. Он поприветствовал зрителей на трибунах и под бурные аплодисменты отдал мяч главному судье. Может именно с этого медведя рисовали новый логотип РПЛ?

Как мы видим, российским футболом интересуются не только болельщики, но и животные. Интересно, кто выйдет на поле в следующий раз? Кошкой нас уже не удивишь!