Лена Вурценбергер – девушка Нагельсманна и журналистка. Тренера «Баварии» уволили из-за неё?

«Бавария» неожиданно уволила Юлиана Нагельсманна. Одной из причин отставки называют вольные взгляды тренера. Он катался на скейтборде и мотоцикле, уезжал на горнолыжный курорт во время паузы на матчи сборных, ярко одевался и делал маникюр. А ещё крутил роман с журналисткой издания Bild, освещавшей тему «Баварии».

Лена Вурценбергер и Юлиан Нагельсманн

Личная жизнь Нагельсманна была одной из главных тем для обсуждения в раздевалке. Футболисты не доверяли тренеру, так как боялись, что их слова могут попасть в газету. Так что девушка Нагельсманна, по сведениям инсайдеров, стала яблоком раздора в «Баварии». Metaratings.ru знакомит читателей с Леной Вурценбергер.

Лена Вурценбергер и Юлиан Нагельсманн

Незадолго до увольнения появился реальный повод так думать. 22 марта перед проигранным матчем «Баварии» против «Байера» (1:2) немецкое издание Bild выпустило эксклюзив – тактику «Баварии» на игру с «Бохумом», которую мюнхенцы 11 февраля выиграли 3:0. Благодаря этому была раскрыта схема позиционной атаки, расстановка при розыгрыше от ворот и конфигурация при прессинге.

Лена Вурценбергер и Юлиан Нагельсманн

Нагельсманна слив тактики сильно взбесил. Хотя есть теория, что это всё актёрская игра. Особенно подозрительно, что тактика была опубликована изданием, в котором работает его возлюбленная.

Нагельсманн с девушкой

На послематчевой пресс-конференции Нагельсманн сказал, что в раздевалке завелась крыса. «Я не понимаю его мотивы – он лишь вредит партнерам. Надеюсь, ему тяжело смотреть в зеркало по утрам», – уверен тренер. Однако подозрения пали и на него самого.

О журналистке известно не так много информации. Лене 30 лет. Ранее она писала о «Вердере», но затем переехала в Мюнхен, где последние два года рассказывала о «Баварии». Однако, когда о служебном романе журналистки и тренера узнала общественность, Лену освободили от освещения новостей мюнхенского клуба.

Лена Вурценбергер

Отметим, что «Бавария» узнала о любовной связи Нагельсманн и Вурценбергер раньше, чем Bild. Об этом клубу рассказал сам Юлиан, который долгое время не хотел афишировать личную жизнь.

Лена Вурценбергер и Юлиан Нагельсманн

Вурценбергер хорошо известна игрокам мюнхенцев, так как часто брала у них интервью. Болеет Лена не за «Баварию», а за «Мюнхен 1860». В этом клубе Нагельсманн играл на молодёжном уровне.

Нетрудно догадаться, что с Юлианом Лена впервые встретилась на работе. Их отношения начались после того, как в июне 2022 года тренер развёлся со своей женой Вереной после 15 лет совместной жизни. Пара поженилась в 2018 году и воспитывала двоих детей.

Верена и Юлиан Нагельсманн
Юлиан Нагельсманн с бывшей женой

Впервые о романе Нагельсманна и Вурценбергер заговорили, когда через пару месяцев после развода папарацци поймали их вместе на Ибице. А потом и сам Нагельсманн признался.

Как сообщает немецкий Focus, Лена Вурценбергер больше не будет работать в Bild. Журналистка ушла из издания по собственному желанию. Руководство Bild уже прокомментировало увольнение Вурценбергер и пожелало успехов в будущем. Оказывается, издание просто выполнило её просьбу.

Лена Вурценбергер и Юлиан Нагельсманн

Получается, возлюбленные теперь оба безработные. Хотя вряд ли Нагельсманн долго будет в этом статусе. Ему уже пророчат карьеру в «Тоттенхэме» и даже в мадридском «Реале». Выходит, Лена и Юлиан скоро могут перебраться в другую страну.

Нагельсманн с девушкой

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: как хорошо вы знаете девушек и жён звёзд мирового футбола?
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте