Кубок PARI Премьер 2023: календарь, турнирная таблица и результаты, где смотреть онлайн

Главным событием короткого летнего межсезонья-2023 в России стал уже традиционный товарищеский Кубок PARI Премьер, однако в этот раз в нём не просто поучаствуют иностранные команды – это российский клуб будет всего один. Metaratings.ru рассказывает главное о турнире.

Кубок PARI Премьер

Российские клубы отстранены от еврокубков, поэтому матчи с иностранными командами стали редкостью. Да, «Зенит» находит возможности для товарищеских игр даже по ходу сезона, но прошлый летний Кубок PARI Премьер прошёл с участием четырёх российских команд.

Теперь же «Зенит» принимает у себя только гостей из-за рубежа: в турнире поучаствуют турецкий «Фенербахче», сербская «Црвена Звезда» и азербайджанский «Нефтчи».

Кубок PARI Премьер будет идти более двух недель. Начнётся он двумя матча в Петербурге с участием «Зенита». Все игры команды Сергея Семака пройдут на её основном стадионе – «Газпром Арене». А встречи иностранных гостей между собой состоятся на стадионе «Смена». Время начала матчей указано местное:

1 июля. 19:30. «Зенит» – «Нефтчи»

4 июля. 19:30. «Црвена Звезда» – «Зенит»

8 июля. 19:30. «Нефтчи» – «Црвена Звезда»

9 июля. 19:30. «Зенит» – «Фенербахче»

12 июля. 19:30. «Фенербахче» – «Црвена Звезда»

15 июля. 14:00. «Нефтчи» – «Фенербахче»

Естественно, букмекерская компания PARI на своём сайте и в приложении бесплатно покажет своим клиентам все матчи турнира, титульным партнёром которого она выступает. Для просмотра нужно просто зарегистрироваться, кликнув по плееру или зелёной кнопке выше. Тем более PARI приготовили новым клиентам приятный бонус – до 10000 рублей для ставок!

1 июля. «Зенит» – «Нефтчи» – 3:1

4 июля. «Црвена Звезда» – «Зенит» – 2:1

8 июля. «Нефтчи» – «Црвена Звезда» – 0:4

9 июля. «Зенит» – «Фенербахче» – 0:0 (4:3 по пенальти)

12 июля. «Фенербахче» – «Црвена Звезда» – 1:3

15 июля. «Нефтчи» – «Фенербахче» – 0:1

Чтобы вспомнить, что такое Кубок PARI Премьер, расскажем о формате турнира. Он предельно прост: все команды по разу сыграют друг с другом, в итоге будет сформирована турнирная таблица. Ничьих не будет – при равном счёте после 90 минут команды будут бить серию пенальти. Победа в ней принесёт 1 очко, победа в основное время – 2 балла, а любое поражение очков в таблице не прибавит.

При этом в случае равенства очков команды расставляются по следующим критериям:

  • Разница забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
  • Количество голов, забитых во всех матчах;
  • Результат личных встреч.

В таблице: И – проведённые игры, В – выигранные матчи, ВП – выигранные в серии пенальти матчи, П – поражения, ПП – поражения в сериях пенальти, мячи – забитые и пропущенные мячи, О – очки

КлубИВВППППМячиО
Црвена Звезда330009:29
Зенит311102:15
Фенербахче310112:34
Нефтчи300301:80

Пройдите квиз и получите бонус для ставок

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Как хорошо вы знаете «Зенит» и его чемпионские матчи?

Главные новости о Кубке PARI Премьер

Больше новостей
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте