Онлайн трансляция Крылья Советов – Спартак 3 июня: главные события матча

Перед заключительным туром чемпионата России ответы на многие вопросы уже получены, некоторые матчи не имеют турнирного значения, но это точно не про игру «Крылья Советов» – «Спартак». Metaratings.ru ведёт текстовую трансляцию матча и рассказывает, как смотреть его онлайн.

В самарском матче, который начнётся 3 июня в 17:00 по московскому времени, большую турнирную мотивацию имеют обе команды. «Спартак» на одно очко отстаёт от ЦСКА в борьбе за второе место, но поскольку «красно-синие» играют с «Ростовом», может рассчитывать на осечку соперника. «Крылья» же оказалась в зоне стыковых матчей. Чтобы выбраться из неё, самарцам нужна только победа.

Все матчи 30-го тура РПЛ традиционно начнутся в одно время – в субботу в 17:00. В эфире федерального канала «Матч ТВ» пройдёт онлайн-перекличка с опасными моментами и голами из всех матчей. Но болельщикам «Крыльев» и «Спартака», которые захотят полностью посмотреть матч любимой команды, ни на что не отвлекаясь, такую возможность бесплатно предоставит букмекерская компания «Винлайн».

Для просмотра нужно просто кликнуть на плеер или зелёную кнопку ниже, зарегистрироваться и выбрать матч «Крылья Советов» – «Спартак» в разделе Live после его начала. Можно и поддержать своих, не рискуя деньгами: «Винлайн» даёт новым клиентам приветственный бонус до 10 000 рублей!

90+5' ФРОЛООООООВ! Тащит удар Зобнина в упор!!!

«Крылья» побеждают!!! На этом вс!

90' Добавлено пять минут

«Факел» проиграл «Зениту»: теперь всё точно зависит от самих «Крыльев». И тут же ноги свело у Ежова.

88' Зуев меняет Гарре

Благодаря Фролову пока Бенхамин герой

87' «Крылья» не пускают соперников в штрафную

Из последних сил держатся хозяева, но держат соперника дальше расстояния удара.

83' «Спартак» осадил чужую штрафную

«Крылья» пытаются отстоять результат. Без Бальде атака «Спартака» выглядит не так монструозно, но опасность витает.

78' Фролов чуть не привёз!

Обработал пас Гарре в сторону своих ворот Фролов, и Игнатов едва этим не воспользовался!

77' Обратная замена: Бальде травмирован

Вместо Кейта вышел Мелёшин

75' «Зенит» забил «Факелу»!

«Крылья» остаётся смотреть только на себя? В два гола воронежцев за 10 минут не верится.

70' Продолжается натиск «Спартака»

«Крылья» с трудом сдерживают Бальде и компанию

65' ПРОМЕС НЕ ЗАБИЛ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «КРЫЛЬЕВ»!!!

Казалось, эпизод уже закончен, но с подбора мяч попал в руку Гарре! ПРОМЕС НЕ ЗАБИЛ!!! ГЕНИЙ ФРОЛОВ ОПЯТЬ ПОТАЩИЛ ПЕНАЛЬТИ!!!

61' Двойная замена у «Спартака»

Мозес и Бальде вместо Пруцева и Игнатова. А тем временем Мартинс с углового бьёт себе в ногу!

57' «Крылья» взмыли на 12-е место!

В онлайн-таблице «Крылья» выбираются из зоны стыков. Им нужно довести матч до победы и надеяться, что «Зенит» не проиграет «Факелу».

54' ГОООООООООЛ! ГАРРРРЕЕЕЕЕЕЕ!

Выходят «Крылья» вперёд! Гарре ворвался в штрафную, с помощью финтов и удачного рикошета просочился через четырёх соперников и поразил ворота!!!

50' Ежов не реализует выход 1 на 1!

Полузащитник «Крыльев» забежал за спины защитникам. Да, соперники на нём висели, но Роман пробил низом, а Максименко потащил!

Второй тайм начался!

В перерыве Абаскаль выпустил Тавареша вместо Денисова, который недавно уже получил вторую жёлтую и красную, пусть и ни за что.

Перерыв!

Первый тайм получился огненным: три попадания «Спартака» в каркас, острая игра «Крыльев» и торнадо эмоций в концовке тайма с удалением Джикии и жёлтыми для Игнатова, Денисова, Литвинова, Шитова, Чернова.

Спартак

45+3' Гапонов в упор бьёт в Максименко!

Наконец «Крылья» смогли выжать что-то из стандарта, но защитник Гапонов не смог переиграть бывшего одноклубника Максименко.

45' В третий раз «Спартак» бьёт в каркас!

На этот раз Зиньковский с места внешней стороной стопы пробил из-за штрафной, но снова перекладина!

43' Джикия удалён! Но со скамейки

Пока спартаковцы, похоже, не в курсе о результате ЦСКА и не успокаиваются. Или наоборот. Георгий Джикия после того, как Амелин дал жёлтую карточку Литвинову, выбежал на поле и стал предъявлять судье. Жёлтой Георгию не хватило, будет успокаиваться в раздевалке.

38' Промес снова мажет

Совсем плохо у Квинси с прицелом: выбегал на Фролова параллельным курсом с Гапоновым, но не стал сближаться, покатил в дальний угол и не попал.

34' ЦСКА добивает «Ростов», а Юран сбрасывает «Крылья» на 14-е место

Игра в Самаре остановилась из-за постоянных повреждений футболистов, так что есть время посмотреть на параллельные матчи. ЦСКА ведёт 4:0 и своего уже не упустит, «Спартаку» можно расслабиться. А вот «Крыльям» надо напрячься: из-за гола «Пари НН» они летят к «Енисею» в онлайн-таблице.

30' «Крылья» выравнивают игру

Неплохо провели хозяева последние минуты: легко выходят в атаку через длинные передачи, зарабатывают стандарты. Очень активен Гарре, словно пытается продать себя в матче с топ-клубом на случай вылета «Крыльев».

24' Промес падает в штрафной, но пенальти нет

Гапонов выбил мяч в подкате, а потом по инерции прикатился в Промеса – и Амелин, и ВАР Карасёв промолчали.

23' Максименко тащит дальний удар Бабкина!

Опорник «Крыльев» выманил на себя двоих и всё равно очень опасно пробил с радиуса штрафной! Максименко вытащил из «девятки»!

21' ЦСКА ведёт у «Ростова» уже 3:0

Важность матча в Самаре тает для «Спартака» на глазах: при таком раскладе можно даже проиграть и ничего не потерять. Но пока пахнет поражением «Крыльев».

18' Промес бьёт в перекладину, а Игнатов в штангу!

Сразу два попадания в каркас подряд! Сначала Игнатов накрутил Бабкина в штрафной и выложил мяч под удар Квинси, но Промес не реализовал ещё один супермомент! А следом сам Игнатов открылся в полуфланге под заброс и влепил в штангу!

15' Не получился акцентированный удар у Денисова

Легко «Спартак» забирается в чужую штрафную, но на этот раз Денисов бил из неударной позиции с сопротивлением, поэтому опасно не вышло.

12' «Крылья» отвечают ударом Костанцы

Горшков с Ежовым пронеслись по левому флангу, Роман успел точно навесить в центр штрафной, но бразилец головой пробил чуть мимо!

11' Фролов тащит от Промеса!

После паса Зобнина Квинси спокойно бил метров с восьми, но Фролов снова показал, что хоккей помог ему держать себя в хорошей форме.

Промес бьёт

8' Пруцев опасно бьёт из центра штрафной!

Не попал в створ экс-игрок «Крыльев», но до этого Зиньковский в любом случае упустил мяч за пределы поля.

7' «Спартак» захватывает инициативу

Если первые минуты прошли на встречных курсах, то сейчас вырисовывается игра «Спартака» первым номером. «Крылья» пытаются бежать в контратаки через Гарре.

3' Опасно у ворот «Спартака»!

Гленн Бейл резко запустил мяч в направлении ворот со штрафного, но сразу пять партнёров не дотянулись до мяча. «Спартак» ответил перспективной контратакой.

2' Первый удар в створ

Правда, совсем не опасно: Чернов после подачи углового скинул мяч в руки бывшему партнёру Фролову

1' Матч начался!

Алексей Амелин дал стартовый свисток! Надеемся, сегодня обсуждать мы будем не его действия

У «Крыльев» по-прежнему большие потери: из-за травм не сыграют Ломаев (другой вратарь Овсянников в запасе после повреждения), Коваленко, Рахманович, Писарский, а из-за дисквалификации – Евгеньев. Хозяева сыграют в одного номинального нападающего, им будет экс-спартаковец Шитов, а не лучший игрок «Крыльев» последнего времени Дмитрий Цыпченко.

«Крылья Советов»: Фролов – Бейл, Солдатенков, Гапонов, Горшков – Рассказов, Костанца, Бабкин, Ежов – Гарре, Шитов.

У «Спартака», как уже ранее отмечалось, не прилетел в Самару Селихов. В старте сразу три бывших игрока «Крыльев» (Чернов, Пруцев, Зиньковский), но и Бальде, и Николсон, и Мозес в запасе – без чистых форвардов в отсутствие Александра Соболева.

«Спартак»: Максименко – Денисов, Литвинов, Чернов, Хлусевич – Пруцев, Зобнин, Мартинс – Игнатов, Зиньковский, Промес.

Составы на матч «Крылья Советов» – «Спартак»
Составы на матч «Крылья Советов» – «Спартак»

Рассказываем, что нужно знать о матче.

Главный тренер «Спартака» ярко высказался перед последней игрой сезона.

«У Джикии травма. Селихов и Дуарте не прилетели, так как у них есть определенные проблемы. В таком матче я бы принял участие, даже если бы у меня была температура 50, но, тем не менее, у них есть обстоятельства физического характера, которые им не позволяют выйти в этой игре. Отсутствие Соболева? Да, нам в прошлом матче не хватило реализации, хотя мы создавали много моментов, были хорошие подходы.

У нас командная игра, она не может зависеть только от одного игрока, мы не играем только на Соболева. Сегодня нужно прибавить в компонентах реализации. Если у «Крыльев» мотивация больше, чем у нас, то мы не заслуживаем называться «Спартак». Буду ли следить за игрой ЦСКА – «Ростов»? Я этого не делал на протяжении всего сезона. И сегодня не буду», – сказал Абаскаль

На неделе «Крылья» не закрывались ото всех, а напротив пустили на базу болельщиков. Она прошла в позитивном ключе. И если морально «Крылья» могли получить импульс, то вот в плане физических кондиций у команды все хуже и хуже.

«Встреча с болельщиками была, чтобы показать, что мы вместе, мы делаем все возможное. Мы никогда не будем равнодушными. Писарский получил травму в Воронеже. Также и Цыпченко. У него небольшие проблемы были на неделе, но сейчас он в строю. Можно ничего сегодня не считать, если мы не выиграем. Нам нужно оттолкнуться от своей игры».

Игорь Осинькин перед матчем

«Крылья» на встрече с болельщиками
«Крылья» на встрече с болельщиками

Матчи с нижегородцами долго будут вспоминать болельщики и «Крыльев», и «Спартака». Самарцы играли намного лучше соперника, открыли счёт, но столкнулись с судейским произволом и проиграли матч, который реально был за 6 очков. После этого «Крылья» повалились не только по результатам (с ними и ранее было не очень), но и по игре.

Про «Спартак» говорить вообще нечего: обыгрывай «Пари НН» дома после осечки ЦСКА в «Краснодаре» и выходи на желанное второе место. Но забить команде Сергея Юрана «красно-белые» не смогли.

Перед завершением чемпионата России Metaratings.ru поговорил с ведущим «Первого канала» и всенародно любимым комментатором Денисом Казанским. Он, в числе прочего, оценил проблемы «Крыльев» и «Спартака» и влияние эмоциональности Александра Соболева на игру «красно-белых». Но сегодня из-за дисквалификации он не сыграет, в отличие от форварда «Крыльев» Владимира Писарского.

«Разумеется, от него ждали тех голов, которые он забивал в «Оренбурге». В Самаре нападающий оказался не настолько постоянен, что и отличает его от топового игрока. Да, для «Крыльев» такой трансфер обернулся неудачей. Но кто знает – может, он в этой игре забьёт всё, что не забил раньше, и всё закончится благополучно?»

Денис Казанский

Мы уже писали, что самолёт «Спартака» на подлёте к самарскому аэропорту попал в грозу. На этом природа не успокаивается: с утра жители Самарской области засняли торнадо –уникальное для этих мест явление. «Крылья» ещё не обыграли «Спартак», а торнадо уже случилось – ну хоть вселенная пока не схлопнулась.

Но в целом матч должен пройти при благоприятных условиях: дождя не ожидается, несмотря на объявленное в области штормовое предупреждение.

Самарцы традиционно слабо играют против «красно-белых»: даже в периоды кризисов «Спартак» всё равно забирает у них три очка. Однако эта встреча соперников станет уже четвёртой за сезон, а в третьей «Крыльям» удалось победить на групповом этапе FONBET Кубка России 2:1. Благодаря этому самарцы опередили в группе «Зенит» и вышли в верхнюю сетку.

А до этого было 9 поражений подряд. В чемпионате же «Крылья» не отбирали у «Спартака» очки с чемпионского сезона Массимо Карреры. 1 декабря 2016 года самарцы дома разнесли соперников 4:0, но весной, когда спартаковцы праздновали чемпионство, «Крылья» вылетели в ФНЛ.

Прогнозиста Metaratings.ru Семёна Гончарова не смущают высокие коэффициенты на «Спартак» – он наоборот считает, что этим надо пользоваться. Однако первой, менее рискованной ставкой перед победой гостей, он выбирает вариант «Спартак» не проиграет + тотал больше (1,5) за 1,88 в БК «Винлайн».

Важный матч это будет для Игоря Осинькина. Один из лучших тренеров России последних лет тяжело переносит этот сезон после очередного ухода лидеров. Уже были слухи о его возможном увольнении и уходе в «Динамо», оставшееся без тренера, или в «Рубин». Об этом сообщал инсайдер Иван Карпов.

Правда, в «Рубине» уже опровергли интерес к тренеру «Крыльев». «Главный тренер нашей команды – Рашид Рахимов. Как мы можем кого-то рассматривать? Это неверная информация», – сказал в интервью «СЭ» спортивный директор казанцев Эдуард Сафонов. В любом случае, даже если самарцы окажутся в стыках, у Осинькина ещё будет шанс оставить свою команду в Премьер-Лиге.

Игорь Осинькин
Игорь Осинькин

В Самару поехал весь основной состав, потому что «Спартак» ещё продолжает борьбу за медали. Правда, в заключительной игре чемпионата не смогут принять три важных футболиста. Так, Александр Соболев продолжает отбывать дисквалификацию за неспортивный жест в матче позапрошлого тура с ЦСКА.

А вот другие потери получились внезапными для команды. Накануне игры в клубе сообщили, что основной вратарь в этом сезоне Александр Селихов и парагвайский защитник Алексис Дуарте остались в Москве – у обоих простуда.

Не всё гладко прошло с прибытием москвичей в Самару. Команда традиционно вылетела за сутки до матча, но перед посадкой возникли сложности из-за попадания борта «Спартака» в грозу.

Руководитель пресс-службы «красно-белых» Дмитрий Зеленов сообщил телеграм-каналу «Ложа пресса», что самолёту с командой перед приземлением пришлось покружиться над самарским аэропортом «Курумоч». Сама посадка, несмотря на нервный полёт, прошла успешно. Интересно, отразится ли это на субботней игре?

Несмотря на разницу в классе, таблице и наличие мотивации у обеих команд, букмекеры не спешат записывать «Спартаку» три очка. На победу «красно-белых» в букмекерской компании «Винлайн» можно поставить с коэффициентом 2,55, а на «Крылья» – за 2,65. Ничья же оценивается в 3,65.

Для начала изучим турнирные расклады, которые довольно просты, поскольку команды не смогут достичь желаемых целей с ничьей. «Спартак» обойдёт ЦСКА в случае его поражения, но тогда на второе место взлетит «Ростов». «Крылья» догонят «Факел» в случае его поражения от «Зенита», но окажутся в стыках по личным встречам. А если «Пари НН» выиграет у «Химок», и у трёх команд будет по 30 очков, то «Крылья» тоже финишируют в стыках, так что ничья не устроит никого. А более подробно о всех раскладах можно прочитать в нашем материале:

Чемпионат России (РПЛ) 2022/2023

Итого
Дома
В гостях
#КомандаИГО
1ЗенитЗенит3074:2070
2ЦСКАЦСКА3056:2758
3СпартакСпартак3060:3854
4РостовРостов3048:4453
5АхматАхмат3051:3950
6КраснодарКраснодар3062:4648
7ОренбургОренбург3058:5546
8ЛокомотивЛокомотив3054:4645
9ДинамоДинамо3049:4545
10СочиСочи3037:5438
11УралУрал3033:4536
12Крылья СоветовКрылья Советов3032:4532
13Пари ННПари НН3033:5030
14ФакелФакел3036:4830
15ХимкиХимки3025:6718
16Торпедо МТорпедо М3022:6113
Понижение (плей-офф)
Зона вылета
И – количество игр, Г – голы, О – очки

Главные новости «Крыльев» и «Спартака»

Больше новостей
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте