Ожидаемый победитель, падение Милохина и судья-Киркоров: итоги 8-го сезона «Ледникового периода»

Вот и подошёл к концу восьмой сезон любимого всеми шоу «Ледниковый период». На протяжении трёх месяцев зрители с замиранием сердца болели и переживали за любимых участников. Наконец, мы узнаем, кто стал победителем проекта.

Ледниковый период

В финале «Ледникового периода» пары устроили гала-концерт – участники катали свои старые программы, добавляя в них новые, более сложные элементы. Выбор делали самостоятельно – можно исправить ошибки там, где они были допущены ранее, или остановиться на любимом номере членов жюри.

Ледниковый период

Кстати о жюри. Приглашенными судьями стали Алла Михеева, Филипп Киркоров и Александр Жулин. В финале не хватало самого важного человека «Ледникового периода» – Татьяны Анатольевны Тарасовой. Её место и занял поп-король Филипп Киркоров. Хотя он и не силён в элементах фигурного катания, но зато разряжал напряжённую обстановку своими отменными шутками.

13 недель проекта подарили нам не только массу положительных эмоций, но и печальные известия. То и дело участники сталкивались с болезнями и получали травмы. Так Татьяна Волосожар во время одного из номеров получила разрыв мениска, из-за которого спортсмены обычно пропускают соревнования.

Но фигуристка, как стойкий солдатик, дошла до финала, несмотря на боль. А у её коллеги по цеху Татьяны Тотьмяниной были проблемы с почками, из-за которых она попала в больницу.

Ледниковый период

Любимчики Татьяны Тарасовой и самая молодая пара проекта. Даня Милохин и Женя Медведева считались чуть ли не фаворитами «Ледникового периода».

Для финала ребята припасли зажигательный номер под песню Марка Ронсона «Uptown Funk» в исполнении Бруно Марса. На блогере был обтягивающий серебристый костюм, а на фигуристке – розовый облегающий костюм с блестящей накидкой.

Ледниковый период

Последний прокат на шоу не обошёлся без ошибки Милохина – падение в середине выступления прямо перед жюри. Вдвойне обидно, что это случилось не во время исполнения сложного элемента, а на простых танцевальных движениях. За падение снизили итоговый балл – 11,96.

Тиктокер, в своё оправдание, назвал это новым элементом, который не оценили судьи.

Ледниковый период

Особенно огорчилась из-за ошибки ребят Татьяна Навка: «Ужасно больно было ставить проклятую 5.9, но вы – фавориты этого проекта! Знаю, как обидно, но все-таки это финал».

В концовке номера Илья Авербух попросил публику поддержать Медведеву и Милохина. «Музыка очень танцевальная, новогодняя и зажигательная. Когда они зайдут в раздевалку, предлагаю всем встать и начать танцевать. Это не значит, что надо убивать локтями товарищей. Услышали меня?» – сказал продюсер проекта.

Даня Милохин и Женя Медведева ожидаемо стали обладателями приза зрительских симпатий, получив от фанатов девять баллов. Но это не помогло паре победить в проекте. Жюри неожиданно поставили блогера и фигуристку на шестое место, отдав четыре балла.

В сумме пара получила 13 баллов и разделила третье место на проекте ещё с двумя дуэтами – Оксана Домнина/Кирилл Зайцев и Агата Муцениеце/Александр Энберт. По мнению болельщиков, Даню и Женю засудили.

Ледниковый период

Новогоднему чуду всё-таки быть. Главные аутсайдеры «Ледникового периода» Ксения Бородина и Дмитрий Соловьев, наконец, получили высший балл. На радостях телеведущая как угорелая побежала на лёд, чтобы поцеловать его.

Ледниковый период

Для гала-концерта участники выбрали номер под песню Black Magic Woman в исполнении Лилы Даунс и Рауля Мидона. На Ксении было чёрное платье с узорами, а на Дмитрии – белая рубашка и брюки.

Ледниковый период

Напомним, что телеведущая и фигурист в течение сезона несколько раз попадали в номинацию на вылет, спасаясь благодаря болельщикам. В турнирной таблице пара поделила пятое место с Екатериной Бобровой и Макаром Запорожским. Судьи отодвинули Соловьёва и Бородину на последнее место, поставив им лишь один балл. От телезрителей Соловьёв и Бородина получили четыре балла.

С пятью очками участники опередили только пару Дарья Мельникова/Максим Маринин.

Филипп Киркоров, заменяющий Татьяну Тарасову в жюри, остался в восторге от проката: «Глядя на подвиги Ксении, Дани Милохина, я понимаю, что это – невероятный труд. Надо было положить на алтарь искусства катания на льду все: личную жизнь, свободное время, какие-то поездки, тусовки. Ксения – активный житель светской Москвы, но ее не было в последнее время. Она здесь жила, она здесь спала!»

Ледниковый период

Агата Муцениеце и Александр Энберт добавили в новогодний финал нотку трогательности и лиризма. Для выступления пара выбрала романтичную песню Елены Камбуровой «Дождик осенний». Александр был одет в военную форму, а Агата – в тёмно-синее платье.

Ледниковый период

В финале судьи не были столь строги, как обычно. Они простили паре небольшие помарки, потому что те органично вжились в роль влюблённых военного периода. Итоговый балл – 11,96. По итогам шоу Муцениеце и Энберт заняли третье место, набрав в финале 13 баллов.

«Ничего не могу с собой сделать, потому что я в плену таланта этих замечательных ребят. Если Максим Маринин – мой краш среди профессионалов, то Агата – мой краш среди девочек. Да, я тебя обожаю, Агата! Перевожу: краш – это восхищение, восторг», – признался Филипп Киркоров.

Ледниковый период

Травмы и падения, смех и слёзы, страстные и чувственные номера – всё это мы пережили за 13 недель «Ледникового периода. И всё для того, чтобы узнать победителя шоу – Татьяну Волосожар и Фёдора Федотова. Это было ожидаемо, так как тандем лидировал на протяжении всего «Ледникового периода».

Ледниковый период

Пара вновь поразила зрителей душевным номером на страстное «Танго Магнолия» в исполнении Александра Вертинского. Главным героем стал домашний питомец Волосожар – шпиц по кличке Декстер. Татьяна Навка похвалила фигуристку за волю к победе: «Тане из-за травмы врачи вообще запретили выходить на лёд, но она, олимпийская чемпионка, вышла и сделала всё по максимуму!»

Ледниковый период

Победители шоу «Ледниковый период» получили от жюри 9 баллов. Ещё 6 очков Татьяне и Фёдору подарили зрители, поставив их на четвёртое место. В борьбе за победу фигуристка и актёр всего на балл опередили Татьяну Тотьмянину и Ивана Колесникова.

Вот так завершился восьмой сезон любимого всеми шоу «Ледниковый период». Каждый участник вкладывал в номера не только труд, терпение и талант, но и частичку себя. От всей души поздравляем победителей и призёров проекта!

Ледниковый период

Согласны ли Вы с итогами «Ледникового периода»? Кто был вашим фаворитом? Будете ли смотреть следующий сезон шоу? Расскажите нам в комментариях.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте